УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

 

5 0Сотрудниками ПДН Отдела МВД России по г. Избербашу и МЧС Республики Дагестан по г. Избербашу с начала учебного года  по январь 2019 год во всех школах города проводились учения при участии учащихся школ и преподавательского состава, направленные на выработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров и террористических угроз.

 

В ходе мероприятий с детьми проведены уроки безопасности по разъяснению действий при возникновении террористических угроз, пожаров, по оказанию первой медицинской помощи. Проводимые беседы проходили в оживленной форме, что говорит о том, что сегодняшнее поколение имеет четкое представление о личной безопасности и знает, как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Много вопросов дети задавали о работе пожарных и техническом вооружении.

В свою очередь сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Избербашу доведены алгоритмы действий, а также правила поведения при возникновении террористической угрозы.

Проведенные встречи со школьниками дают только положительный результат, дети становятся внимательнее и осторожнее при обращении с огнем, а также при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра.  

 ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика