Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

НАСТУПИЛО ЖАРКОЕ ЛЕТО

 

pojarЛето – это жара. Природа так и манит к себе на отдых, в тени своих деревьев и на берег моря. Но вместе с тем, редко кто задумывается, что лето – это опасное время года, опасное своими засухами, проливными дождями, пожарами, водными стихиями и т.д.

 

Статистика за предыдущие годы жаркого периода говорит, что летом из-за своей беспечности погибает много людей: в лесах, на реках и морях, а также при пожарах и стихийных бедствиях. Многие из нас не признают общепринятые правила поведения, в результате чего и происходят несчастные случаи.

Нужно быть осторожным при разведении костров в лесах, лесополосах, так как в жаркое время от одного уголька может произойти возгорание сухой травы или древесины.

Необходимо соблюдать правила безопасности на воде, ведь каждый год на водных пространствах республики гибнет немало людей. Игнорируя правила, отдыхающие далеко заплывают, купаются при сильном ветре и больших волнах, что в большинстве случаев  приводит к трагедии.

Чтобы не допустить подобные факты в нашем городе, нам всем необходимо ответственней относится к нашим поступкам и действиям.

Необходимо каждому ребенку дома и в школе объяснять, что в летнее время при разведении костров на полях и в лесах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не произошло пожара, также нельзя отпускать на море детей одних без присмотра. Самим взрослым нужно прислушиваться к специалистам и не игнорировать их замечания.

В случае возникновения пожара (ЧС) надо незамедлительно позвонить в пожарную охрану по телефону мобильных операторов телефонной связи Билайн, Мегафон и МТС «101» или «112». 

Начальник ПСЧ-19

подполковник внутренней службы

Т.К. ГАДЖИЕВ.

Яндекс.Метрика