Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИТОГОВОЙ ВСТРЕЧЕ С АГЕНТСТВОМ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ИНВЕСТИЦИЯМ РД

 

6 27 декабря в администрации г. Махачкалы состоялась итоговая встреча Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана с бизнес-сообществом городов Махачкала, Каспийск и Избербаш.

 

По поручению Главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова в мероприятии приняли участие 20 избербашских предпринимателей.

Открывший встречу руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД  Башир Магомедов  напомнил собравшимся   о создании  Мобильного проектного офиса с целью оказания услуг по организации, регистрации, а также по государственной поддержке республиканских субъектов малого и среднего предпринимательства.  В своем выступлении глава ведомства также проинформировал бизнесменов о видах государственной поддержки, оказываемых ведомством и подведомственными структурами Агентства.

В рамках мероприятия для предпринимателей была показана презентация геомаркетинговой информационно-аналитической системы «Навигатор малого и среднего предпринимательства». Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления. С начала текущего года  данная система запущена во всех муниципалитетах Дагестана.

На встрече выступили представители администрации г. Махачкалы, Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по РД, Управления Федеральной налоговой службы РФ по РД, Роспотребнадзора по РД, Многофункционального центра предоставления госуслуг, бизнес-сообщества Дагестана и др.

Активное участие в форуме приняли и бизнесмены Избербаша: Ибрагимов З.М, Муртузалиев И.А., Алибеков М.А., Рабаданов Ш.А., Алиев А.М., Курбанов Ш.К., Хангишиев М.Б., Камбулатова Н.К., Гаджиева А.И., Джабраилова Б.М. Они задавали наиболее актуальные и острые вопросы, касающиеся своего бизнеса, на которые получали удовлетворительные профессиональные ответы от госслужащих.

По завершении встречи руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан рекомендовал бизнесменам Избербаша обратиться к руководителю города, чтобы он оказал содействие в  создании площадки клуба местных предпринимателей для сотрудничества с подобными сообществами других городов региона.

Магомедхабиб АМИРОВ,

помощник Главы городского округа

 «город Избербаш».

Яндекс.Метрика