«Г Т О – НОРМА ЖИЗНИ»

 

6 2В управлении образованием г. Избербаша подведены итоги конкурса «ГТО – норма жизни».

 

По итогам работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ФСК ГТО первое место занял коллектив МКОУ СОШ № 8 (директор Издаг Эльмирзаева, учитель физкультуры Арсен Абдулбеков). Второе место у МБОУ СОШ № 12 (директор Маликат Шебединова, учитель физкультуры Сабир Ризаев). Третье место занял коллектив МКОУ СОШ № 10 (директор Гаджи Сулайманов, учитель физкультуры Эльвира Чекусова).

Начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов наградил победителей и призёров грамотами и призами. Наградами от начальника УО Зульфии Магомедовой были также отмечены самые активные учителя физкультуры.

Руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев вручил коллективу СОШ № 8 кубок победителя и вымпелы.

Шахша Абдурахманович поздравил лучшие команды и пожелал им новых успехов. Он отметил, что физическая культура должна быть на таком же уровне, что и математика и русский язык.

Шахша Шахшаев также сообщил, что в начале марта на городском стадионе для выпускников пройдут соревнования по сдаче норм ГТО среди обучающихся шести ступеней. По всем вопросам обращаться к учителям физкультуры.

И. ВАГАБОВ.