«РОССИЯ ВЫБРАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ»

 

4 0«Дорогие избербашцы! Наш Президент Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

 

В своей речи Глава государства дал объективную оценку происходящему в мире. Он отметил, что начало специальной военной операции на территории Украины – это вынужденная мера, продиктованная нежеланием стран НАТО мирно, в рамках международных договоренностей, решать проблемы, созданные неонацистским режимом Киева. Естественно, Россия своих никогда не бросает. «Это они развязали войну. А мы использовали и используем силу, чтобы её остановить!» – отметил наш Президент.

В рамках Послания уделено особое внимание и оказанию помощи и поддержки семьям военнослужащих. Владимир Владимирович предложил создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная персональная помощь семь-ям погибших бойцов и ветеранам СВО.

Отдельная важнейшая задача фонда – организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. Уверен, что в скором времени данный фонд начнёт свою работу!

 

Дорогие избербашцы! В рамках сегодняшнего Послания Владимир Владимирович Путин показал, что Россия выбрала правильный вектор развития. Несмотря на внешнюю угрозу, Россия никогда не прогнётся ни перед кем!»

Магомед ИСАКОВ,

Глава городского округа «город Избербаш».

 

----------------------------------------------------------------------------------

«ПРАВДА ЗА НАМИ! МЫ ПОБЕДИМ!»

 

4 1«Все очень ждали Послания Президента нашей страны Федеральному Собранию. Сегодня мы переживаем сложный период, когда в России и во всём мире происходят важнейшие исторические события, определяется будущее нашей страны и российского народа. Конечно, как и ожидалось, основное внимание в Послании было уделено международной обстановке и специальной военной операции на Украине. Президент подчеркнул, что войну развязали киевский режим и его западные хозяева, а мы используем силу, чтобы её остановить.

Сейчас те, кто планировали атаку на Донецк, на Донбасс и Луганск открыто признают, что следующей целью должны были стать Крым и Севастополь. В связи с этим действия России по защите Донбасса были правильными и своевременными.

Глава государства поблагодарил весь многонациональный народ России за принципиальную позицию в отношении специальной военной операции. «В этой поддержке, прежде всего, проявился настоящий патриотизм – чувство, которое исторически присуще нашему народу. Оно потрясает своим достоинством, глубоким осознанием каждым, я подчеркну, каждым неразрывной своей собственной судьбы с судьбой Отечества», – отметил Президент.

Особые слова благодарности он адресовал всем военнослужащим, добровольцам, настоящим патриотам, выполняющим свой долг по защите Родины.

Владимир Владимирович говорил также о планах по укреплению армии и флота, по развитию Вооружённых Сил страны. По его словам, будут активно внедряться самые передовые технологии, которые обеспечат повышение именно качественного потенциала армии и флота.

Президент подробно остановился и на ситуации в экономике. Как отметил глава государства, она оказалась гораздо прочнее, чем полагали на Западе. Благодаря совместной работе Правительства, парламента, Банка России, субъектов Федерации и, конечно же, делового сообщества, трудовых коллективов удалось обеспечить устойчивость экономической ситуации, защитить граждан, сохранить рабочие места, не допустить дефицита на рынке, включая товары первой необходимости. Сейчас Россия фактически выходит на новый цикл развития экономики, есть все возможности для прорыва по многим направлениям.

В ходе Послания Владимир Путин также говорил о мерах поддержки семей участников СВО, семей с детьми, в социальной сфере, об изменениях в системе высшего образования, о новых возможностях для бизнеса, о помощи новым регионам.

Завершая своё выступление, Президент отметил, что Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы – одна страна, один большой и сплочённый народ. Правда за нами! Мы победим!»

Абдулкасим АБУСАЛИМОВ,

Председатель Совета ветеранов

войны и труда г. Избербаша.

 

----------------------------------------------------------------------------------

«СЕМЬЯ КАЖДОГО УЧАСТНИКА СПЕЦИАЛЬНОЙ

ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ДОЛЖНА БЫТЬ

В ЗОНЕ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ»

 

4 2Президент в своём Послании особое внимание уделил специальной военной операции на Украине. Он поблагодарил всех, кто в это сложное время не остался в стороне, оказывает посильную помощь и поддержку тем, кто сегодня находится на передовой, выполняет боевые задачи по защите нашей Родины. Городской штаб волонтёров совместно с общественными организациями Избербаша проводит огромную работу по сбору вещей для отправки мобилизованным и добровольцам. Такая помощь необходима сегодня, она поддерживает дух наших военнослужащих, ребята понимают, что они не брошены, они нужны.

Президент также сказал о необходимости поддержать семьи, потерявшие родных, близких, любимых, помочь им вырастить и поднять детей, дать образование, профессию. «Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты», – отметил Владимир Владимирович

Созданный в нашем городе фонд поддержки мобилизованных, участвующих в СВО, проводит в этом направлении большую работу. На средства, собранные меценатами и просто неравнодушными жителями города, недавно был приобретён и передан мобилизованным избербашцам автомобиль полевой кухни. Помимо этого, горожане регулярно отправляют нашим военнослужащим другую гуманитарную помощь.

Амир ГАДЖИБАГАНДОВ,

начальник отдела спорта, туризма и молодёжной

политики  администрации г. Избербаша.

 

 ----------------------------------------------------------------------------------

«МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НАШИ ДЕТИ ВСЕГДА

БУДУТ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В ДОСТОЙНЫХ УСЛОВИЯХ»

 

4 3«21 февраля состоялось главное политическое событие года – Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с Посланием. Главой государства был сделан акцент на многие вопросы и меры поддержки граждан нашей страны.

Как человек, проработавший в сфере образования не один год, могу только порадоваться за особое внимание к вопросам повышения качества образования наших детей в образовательных организациях и иметь равные возможности в обучении школьникам, к примеру, в столице страны и в отдалённых регионах.

Владимир Владимирович обратил внимание на те «беспрецедентные меры поддержки по модернизации инфраструктуры образовательных организаций», которые были запущены в  прошлом году. Эти меры будут нести не временный, а ежегодный характер. Теперь мы уверены, что наши дети всегда будут получать качественное образование в достойных условиях».

Зульфия МАГОМЕДОВА,

начальник управления

 образованием г. Избербаша.

 

----------------------------------------------------------------------------------

«МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ

БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!»

 

4 4«Долгожданное Послание нашего Президента Владимира Путина Федеральному Собранию  шло порядка полутора часов и вместило вновь жизнь огромной страны в один из самых сложных её периодов. Слушала его внимательно, анализируя услышанное. Тронула сердце и запомнилась особо концовка Послания…. Владимир Владимирович завершает  его словами: «Спасибо вам за эту искреннюю поддержку, сплочённость, взаимовыручку. Их невозможно переоценить.

Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один большой и сплочённый народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда – за нами!»

Не это ли гарантия уверенности в завтрашнем дне? И я, как Председатель Избербашского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», смею заявить, что мы доверяем своему Президенту будущее наших детей!

 Позволю себе перефразировать Владимира Маяковского  и сказать: «Я знаю – мир будет, я знаю – саду цвесть, когда такой путеводитель у России есть!»

Издаг ЭЛЬМИРЗАЕВА,

председатель Избербашского отделения

Всероссийского общественного движения

 «Матери России», директор МКОУ СОШ № 8.