В ИЗБЕРБАШЕ АКТИВНО ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ

 

0 8В Избербаше активно идет голосование, на 10 часов утра уже проголосовало 2325 избирателей или 8,3 %. Наибольшая явка наблюдалась на двух участках 0527 и 0539,  расположенных в здании СОШ № 3 и СОШ № 12. На  избирательных участках довольно много людей, везде царит праздничная атмосфера. На трех из них  организованы концерты с выступлениями артистов городского Дворца культуры,  Даргинского театра и Детской школы искусств.

 

0 71Одним из первых на участке 0528  проголосовал участник Великой Отечественной войны Насрулла Магомедов. Несмотря на свой преклонный возраст – 95 лет, Насрулла Исаевич не остался равнодушным к этому важному для всей страны политическому событию. В интервью журналистам он сказал, что отдал свой голос за сильную, свободную и  единую Россию, великую державу.

0 10 3Высокую активность проявили воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане. Среди голосующих не только пожилые люди, приходящие на участки парами, но и много молодежи, тех, кто впервые пришел на выборы. Приходят голосовать и целыми семьями.

0 40 50 60 9

0 100 11В 9 часов 30 минут на участке 0527, расположенном в СОШ № 3, по месту пребывания  проголосовала вице-премьер – Правительства Дагестана – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Она назначена ответственной за проведение выборов в г. Избербаше.  С утра вместе с главой городского округа «город Избербаш» Абдулмеджидом Сулеймановым она начала объезд по всем участкам, чтобы проверить, как идет голосование на местах и нет ли нарушений.0 12

0 2Уммупазиль Авадзиевна отметила хорошую организацию выборов и праздничную и доброжелательную  обстановку на всех  избирательных участках.

 

Пресс-служба администрации города Избербаш.