Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗБЕРБАША СДЕЛАЛИ ПРЕДПРИЯТИЮ «ЧИСТЫЙ ГОРОД ПЛЮС» ПОДАРОК

 

1-2Две дополнительные единицы спецтехники  для уборки Избербаша  недавно получило городское  предприятие  «Чистый город плюс».

 

В условиях жесткого дефицита городского бюджета такое приобретение стало возможным благодаря тому, что бизнес-сообщество города активно поддержало инициативу администрации Избербаша совместными усилиями собрать средства на приобретение нужного автотранспорта.

Как рассказал руководитель предприятия «Чистый город плюс» Расул Бакаев, наши предприниматели и застройщики взносы делали по личному побуждению. Конкретная сумма взноса не оговаривалась – каждый дал, сколько смог и пожелал. Кто-то «кинул в общий котел» 30 тысяч рублей, кто 50, а кто 100 и более. 

Деньги аккумулировались у одного из предпринимателей Шамиля Рабаданова. Как только необходимая сумма собралась, был приобретен контейнеровоз стоимостью 700 тысяч рублей и автомобиль «Москвич. ИЖ-2715» за 50 тысяч для дневной патрульной уборки города. Техника уже задействована в уборке улиц города.

Какие-то деньги после покупки транспорта еще остались, и сбор средств продолжается.

«Как только соберется необходимая сумма, мы хотим, чтобы был приобретен еще один трактор, сказал  Расул Бакаев, – этот трактор планируется использовать при уборке побережья в период купального сезона. В городе он работать не будет. По специальному графику трактор и контейнеровоз будут собирать и вывозить мусор на пляжах Заводском, Приморском, Городском муниципальном и в п. Рыбный».

Конечно, нужд у предприятия много, еще необходим погрузчик и экскаватор. Поэтому все желающие добра городу и чистоты на улицах могут внести свою лепту в приобретение спецтехники.

Радует, что в городе появляются молодые активные люди, которые могут и, главное, желают работать на благо нашего города, неравнодушны к его проблемам.

Все они реализуют себя в разных общественных сферах, с разным уровнем успеха, но их объединяет любовь к Избербашу и землякам. Спасибо каждому!

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика