Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПРОБЛЕМНЫЕ ТОЧКИ ИЗБЕРБАША 

НА КОНТРОЛЕ У РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДА

 

3 2В субботу, 18 мая, состоялся инспекционный выезд и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова по обращениям жителей. В рейде приняли участие представители администрации и профильных служб.

 

Первой точкой маршрута, которую посетил руководитель города, стала ул. Загородная. От жителей этой улицы поступили жалобы на то, что канал для отвода грунтовых вод перестал нормально функционировать. В дождливую погоду он переполняется  водой, в результате чего затапливаются близлежащие участки. После осмотра территории Магомедом Исаковым было принято решение провести по ул. Загородной дренажный канал, но уже на протяжении всей улицы.

Следующим объектом инспекционного выезда стал двор по улице Маяковского, 116. На неудовлетворительное санитарное состояние придомовой территории этого многоквартирного дома также поступили жалобы от жильцов. 

Согласно закону муниципальные органы власти не имеют права осуществлять управляющую деятельность во дворах МКД, вся ответственность за многоквартирные дома, а также придомовую территорию лежит на самих жителях совместно с управляющими компаниями или ТСЖ. Городские власти стараются разными способами повлиять на деятельность УК и ТСЖ, чтобы они стали более ответственно подходить к своим обязанностям.

В ходе осмотра территории двора ул. Маяковского, 116 и.о.  главы города  Магомед Исаков  указал ответственным лицам  на замеченные недоработки и дал определенный срок на их устранение. Также дано было поручение освободить придомовую территорию от металлических гаражей, так как в последующие годы этот двор планируется включить в программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды». 

Еще одной точкой рейда стало садоводческое общество «Каспий». Здесь образовалась мусорная свалка, о которой руководителю города «сигнализировали» жители «Каспия». Опять-таки ответственность за содержание в чистоте территории садоводческого общества несет его председатель Салих Салихов. Магомед Курбанкадиевич встретился с ним и дал указание разобраться с проблемой.

В завершение объезда и.о. главы города Магомед Исаков  отметил, что администрация и коммунальные службы стараются использовать все ресурсы для улучшения санитарного состояния города. При этом административная комиссия будет привлекать к ответственности всех нарушителей порядка, как того требует закон и Правила благоустройства городского округа «город Избербаш».

Рейды по обращению горожан проходят практически еженедельно. Рассказать о своих проблемах и пожеланиях жители могут не только через интернет-приемную, горячую линию, но и лично, записавшись на прием к и.о. главы городского округа «город Избербаш».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика