Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШ ОЖИДАЕТ ГОСТЕЙ

 

2 315 июня по инициативе и.о. главы г. Избербаша Магомеда Исакова был организован субботник, в котором приняли участие коллективы администрации, предприятий УЖКХ и учреждений города.

 

Основной фронт работы развернулся на автомобильной дороге, ведущей на городской пляж. Летом, в курортный сезон, эта дорога становится главной, по которой на городской пляж и горячий источник устремляется поток многочисленных туристов со всех уголков страны. Поэтому этот маршрут следования гостей города было решено привести в порядок.

Масштабная уборка началась с северного железнодорожного переезда Избербаша. Сюда выехала мужская часть коллективов администрации города и коммунальных служб.

Всем участникам выдали инвентарь: грабли, лопаты, мешки для мусора, перчатки, а хорошее настроение и улыбки они принесли с собой.

Во время уборки особое внимание было уделено так называемой «подбордюрке» – грязи и мусору, которые скопились за несколько месяцев по краю дороги, вдоль бордюров.

Энтузиазм избербашцев видели все, кому довелось в это утро ехать на побережье. Цепочка людей, убирающих лопатами мусор и грязь, растянулась вдоль всей дороги к морю.

В помощь работающим была привлечена спецтехника – грейдеры, тракторы, экскаваторы, большегрузные автомобили, на которые сразу же грузили собранный мусор.

2 4В ходе субботника также была проведена обрезка разросшихся кустов ежевики вдоль тротуаров, кроме того, от наросшей травы были почищены и сами тротуары. Результатом проведения работ стала чистая и ухоженная улица.

Свой вклад в благоустройство мест отдыха внесли и женские коллективы отделов администрации, управления социальной защиты населения и управления образованием. Они наводили порядок на побережье, начиная от гостиницы «Кассиопея» и до Заводского пляжа.

На первый взгляд эта территория не была сильно замусорена. Но на самом деле, на берегу было достаточно мусора, который прибило к берегу волнами. К тому же по всему периметру прибрежной полосы было много кем-то «заботливо» оставленных пластиковых и жестяных бутылок. Через час работы женщины собрали несколько мешков «туристического» мусора.

Вместе с трудовыми коллективами принял участие в экологической акции и исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

После завершения работ руководитель города в этот день провел объезд точек проведения субботника. Также Магомед Курбанкадиевич оценил санитарное состояние городского пляжа, меры безопасности и благоустройство пляжной территории, проверил, поступает ли вода в ногомойники, дал несколько указаний руководителю регионального оператора ООО «Даг-Эко-Дом» Ахмеду Ахмедову по поводу вывоза ТКО с пляжа.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика