Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОРГАНИЗОВАНА ПРОВЕРКА

ПО КОЛЛЕКТИВНОМУ ОБРАЩЕНИЮ ГРАЖДАН 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПОДАЧИ ГАЗА

 

5 4Прокуратурой г. Избербаша организована проверка по коллективному обращению жителей города о приостановлении поставки газа потребителям, проживающим по улицам Юсупова, Казбекова и другим.

 

Установлено, что причиной для приостановления поставки газа ОАО «Даггаз» явилось непринятие в течение длительного времени должных мер по проведению ремонтно-восстановительных работ газовых сетей, находящихся в аварийном состоянии.  

По результатам проверки прокуратурой города начальнику МУ «Предгорное» ОАО «Даггаз» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Также подготовлено исковое заявление в суд в интересах потребителей газа.  

15 августа 2019 года помощником прокурора города с участием главного инженера МУ «Предгорное» ОАО «Даггаз» с выездом на место проведена встреча с жителями указанных улиц города, которым разъяснены причины и основания приостановления поставки газа, нормы законодательства, регламентирующего правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, а также принимаемые городской прокуратурой меры с целью восстановления их нарушенных прав.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Прокуратура г. Избербаша.

Яндекс.Метрика