ВОПРОС ЗАМЕНЫ ВЕТХИХ СЕТЕЙ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

СДВИНУЛСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

 

2 1Вопрос замены ветхих сетей газоснабжения в Избербаше  сдвинулся с мертвой точки после личного вмешательства  исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова.

 

Отметим, 16 августа Магомед Исаков встретился с жильцами улиц, которые уже продолжительное время из-за разногласий между газораспределительными организациями республики остаются без газа. Это около 550 домовладений по ул. Акушинского, Юсупова, Казбекова и С. Курбанова.

Жители активно выражали недовольство в связи со сложившейся ситуацией. Их можно понять: почти 20 дней ответственные организации не могут прийти к единому мнению и проявляют абсолютную незаинтересованность в возобновлении подачи газа. И.о. главы города пояснил, что администрация города сегодня не имеет прямых полномочий, позволяющих обязать ОАО «Даггаз» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан» решить все проблемы и подать населению газ. Именно поэтому этот вопрос неоднократно поднимался на уровне руководства республики.

2 2В настоящее время обязать ответственные организации возобновить подачу газа возможно только через суд. Однако процесс судебных разбирательств будет длиться очень долго. Поэтому и.о. главы города было принято решение привлечь для решения проблемы внебюджетные средства, провести замену инженерных сетей газоснабжения и возобновить подачу газа в этом районе.

Уже в понедельник, 19 августа, в город был завезен весь необходимый материал, который жители охотно помогали выгружать рабочим.  Работы начались в этот же день. А это значит, что в скором времени газоснабжение в этом микрорайоне будет восстановлено.

Жители проблемных улиц выразили огромную благодарность Магомеду Исакову за содействие в решении их проблемы.

З. ШИХАЛИЕВ.

Яндекс.Метрика