Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И СМЕЛОСТЬ!

 

7 52 ноября около 12 часов в одном из домов, расположенных на углу улиц Чапаева и Азизова, возник пожар.

 

В этом районе большинство домов имеют деревянную основу. Первые поспевшие на тушение пожара люди думали, что быстро справятся с огнём,  еще до того, как приедут пожарные. Но, не тут-то было, пожар усиливался с каждой минутой, так как в этот день  с утра был сильный ветер с дождём, который не прекращался до позднего вечера.

Первым бросился на тушение огня житель этого района Гаджиев Магомедгаджи Магомедович. По рассказам очевидцев, этот молодой человек выводил из горящих домов людей, в том числе и детей. Про имущество думать времени не было, т.к. огонь распространялся быстро.

Когда приехали пожарные, он каким-то образом без лестницы залез на крышу и помог пожарнику с пожарным шлангом подняться на крышу. К этому времени пожар распространился на другие соседние дома. Магомедгаджи начал срывать кровлю и вместе с пожарными боролся с огнём до полного окончательного тушения.

К сожалению, в результате пожара  16 семей остались без крова. Для полного восстановления жилищ понадобится немало  времени.

Возвращаясь  к  поступку  Магомедгаджи Гаджиева, хочу отметить, что не все люди обладают  бесстрашием, способностью  идти на помощь пострадавшим в той или иной беде, будь то пожар, нападение с угрозой жизни, авария или  происшествие  на воде.  А  вот в Магомедгаджи все эти  благородные человеческие качества заложены  с малых лет.  По рассказам горожан, работавшим вместе с ним в одной системе в г. Махачкале, он никогда не проходил мимо плохого поступка, не сделав замечания или не объяснив, что так делать нельзя. О Гаджиеве коллеги  и друзья  отзываются как о человеке, который уважительно относится как к старшему, так и молодому поколениям.

Спасибо  большое  Магомедгаджи за неравнодушие к чужому горю и смелость. Пусть в нашем мире будет больше таких людей.

Батыр ТЕМИРБОЛАТОВ,

пенсионер города.

Яндекс.Метрика