Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРЕОБРАЖЕНИЕ СКВЕРА

 

2 1Сквер по пр. Мира  жители города раньше не жаловали – скучный и пустой. В этом году все изменилось. Сегодня здесь слышен шум рабочей техники, работают бригады.

 

10 тысяч квадратных метров территории полностью вымостили тротуарной плиткой, по периметру сквера уже появились красивые литые фонари.

На прошлой неделе на радость жителям близлежащих домов были установлены  воркаут-площадки. Еще один голый участок сквера в скором времени заполнила новая детская площадка. И нет сомнения, что это место станет центром притяжения для маленьких избербашцев и их родителей. Детская и воркаут площадки  будут установлены на  резиновом покрытии. 

2 2Примечательно, что благоустраивается не только западная часть сквера, но и восточная – площадь перед кинотеатром «Восток». Недавно здесь установили по периметру 20 литых уличных фонарей, изготовленных в винтажном стиле. В том  же стиле выполнены 18  парковых скамеек, которые украсят площадь и  будут радовать удобством и красотой горожан. 

Ну и, конечно, вскоре жителей города удивит обновленный фонтан перед кинотеатром. Сейчас ведется его реконструкция. Рабочие меняют дизайн фонтана – он будет многоярусным.  К нему уже проложена  новая система коммуникаций.

2 3Помимо этого специалисты кое-где перекладывают поврежденную тротуарную плитку на площади.

Глядя на все эти преобразования, хочется, чтобы избербашцы сберегли от вандализма то, что делается для них в городе.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика