ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

5 2С 1 апреля по июль 2020 года в России проходит весенний призыв граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ.

 

В связи  с угрозой распространения коронавируса призывные комиссии начали свою работу с 12 мая 2020 г.   

Все мероприятия по призыву будут осуществляться с соблюдением санитарно-гигиенических требований. Юношей обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Всего на военную службу будет призвано более 300 человек. Все граждане от 18 до 27 лет обязаны явиться на мероприятия, связанные с призывом в армию. Лица, имеющие высшее, среднее профессиональное и среднее полное образование, а также водительские удостоверения с категориями «С», «D» и «E», будут призываться в ряды ВС РФ в первую очередь.

Напоминаю, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.01.2014 года граждане, уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, военный билет по достижении 27 лет не получат.

Прошу всех молодых людей от 18 до 27 лет своевременно являться на мероприятия по призыву на военную службу, даже если не получили повестку от военного комиссариата, а также представлять все необходимые документы, подтверждающие право на отсрочку.

Также просьба к родителям и близким родственникам призывников воздержаться от посещения сборных пунктов, за исключением случаев крайней необходимости, а также для предоставления документов на граждан, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на заочное медицинское освидетельствование.

Призывные комиссии проходят в военном комиссариате по адресу: г. Избербаш, ул. Ленина, 8 «А».

Д. ШАХБАНОВ,

военный комиссар г. Избербаша,

Каякентского и Карабудахкентского районов.