КОРОНАВИРУС:

ТЕСТ НА МИЛОСЕРДИЕ И ВЗАИМОВЫРУЧКУ

 

4 1Пандемия коронавируса стала проверкой для общества на милосердие и готовность к взаимовыручке. Всё больше людей с каждым днём присоединяются к рядам волонтёров и меценатов, чтобы позаботиться о тех, кто нуждается в поддержке.

 

В наш город продолжает поступать различного рода помощь. На днях к инициированной главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым акции помощи малоимущим, находящимся на самоизоляции, присоединились предприниматели – близкие друзья Магомеда Курбанкадиевича из города Будённовск Ставропольского края. Они направили в Избербаш для раздачи  800 двадцати пяти килограммовых мешков муки.

4 2В ближайшее время члены Молодёжного совета города, благотворительного фонда «Инсан», «Волонтёры Избербаша» и общественные деятели города  доставят муку нуждающимся семьям.

А в субботу, 16 мая, эти благотворительные организации при поддержке ДРОО «АсПатриоты» провели очередную, четвёртую за период режима самоизоляции акцию #МыВместе по раздаче продуктовых наборов. Помощь получили одиноко проживающие пенсионеры, которые находятся в группе риска в период пандемии, остронуждающиеся малоимущие и многодетные семьи, инвалиды.

4 3Как отметил председатель Молодёжного совета Заур Шихалиев, за всё время карантина продуктовая помощь оказана уже более 1000 избербашским семьям, то есть каждой 15-й семье в городе.  

Анастасия МАЗГАРОВА.