В ИЗБЕРБАШЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ 

В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

05379 сентября в Единый день голосования проходят выборы депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва. Территориальная избирательная комиссия г. Избербаша зарегистрировала для участия в выборах местного самоуправления списки кандидатов от семи политических партий – «Единая Россия», «ЛДПР», «Родина», «Справедливая Россия», «Партия Роста», «Патриоты России» и «КПРФ».

 

Все 16 участковых избирательных комиссий начали свою работу без опозданий, ровно в восемь утра. Безопасность и правопорядок в ходе голосования на всех участках обеспечивают сотрудники отдела МВД России по Избербашу.

Процедуру голосования организовали и проводят члены избирательных комиссий, которые приступили к работе в полном составе и работают в штатном режиме. На каждом избирательном участке размещена информация об участниках голосования.

0536Большую активность на выборах проявляют учащиеся и молодёжь города, коллективы предприятий, организаций и общеобразовательных школ, учебных заведений, медицинских и других учреждений города, ветераны войны и труда.

В числе первых, кто пришел голосовать, ветеран  Великой Отечественной войны Насрулла Исаевич Магомедов.

Председатель участковой избирательной комиссии № 0528 Абдулмеджид Алиев сказал, что старожил не пропустил ни одни выборы. «Он никогда не остаётся равнодушным к важнейшим событиям в жизни России, всегда ходит на выборы и считает, что голосовать необходимо каждому, – отметил Абдулмеджид Магомедшарипович, поприветствовав ветерана на избирательном участке.

По словам Насруллы Магомедова, своим приходом на избирательный участок, он хочет подать молодому поколению «пример политической сознательности и гражданской активности».

В свои 95 лет  Насрулла Исаевич активен, является достойным примером служения Отечеству и своему городу, внес большой вклад в военно-патриотическое воспитание не одного поколения избербашцев.

0535Для студентки РИПК Патимат Багамаевой нынешние выборы – первые в жизни.

В интервью журналистам она рассказала: «В детстве родители часто брали меня на выборы. Поэтому хорошо представляю, что нужно делать. Сама голосую впервые, и в какой-то мере для меня это праздник. Все такие нарядные пришли! Кто-то волнуется, но я отношусь к ситуации спокойно: почитала программы кандидатов и заранее определила для себя самого достойного. Важно не ошибиться, ведь мы выбираем того, кто будет представлять наши интересы в органах власти». 

0534К полудню активность избирателей в городском округе «город Избербаш» возросла. На 12.00 ч. по московскому времени проголосовали 3734 избирателя. Явка составила 12,5 %. Наибольшая активность избирателей наблюдалась на избирательном участке 0525, расположенном в здании  Избербашского филиала ДГУ. Здесь к полудню проголосовало 328 человек или 15,6 % избирателей.

Пожилых граждан и тех, кто по состоянию здоровья не смог в этот день прийти на выборы, на избирательные участки, подвозят при помощи специально выделенного транспорта.

Пресс-служба администрации г. Избербаша.