ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ УДЕЛИЛ МНОГО ВНИМАНИЯ СОСТОЯНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

 

7 1В своём Послании Народному Собранию РД глава республики Владимир Васильев охватил практически все стороны жизнедеятельности нашей республики и поставил конкретные задачи для дальнейшего экономического и социального развития Дагестана, улучшения благосостояния жителей республики.

 

Приятно отметить, что Владимир Абдуалиевич в Послании много внимания уделил состоянию социальной сферы. Он сказал о необходимости существенно увеличить ежемесячное пособие на ребенка. Пять лет не индексировались ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда. Глава республики предложил внести конкретные предложения по этим и многим другим вопросам, касающихся многих нуждающихся в помощи государства категорий людей.

Отрадно отметить, что на самом высоком уровне в республике ставятся и решаются вопросы формирования здорового образа жизни подрастающего поколения и воспитания его в духе патриотизма и духовности. Вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи касаются всех и каждого, потому что это наше будущее, о котором необходимо заботиться уже сегодня.

Нужно строить детские дошкольные учреждения, чтобы наши дети могли развиваться и получать необходимые знания для подготовки их к школьной жизни.

На протяжении многих лет проблемным для Избербаша является вопрос качественного и достаточного водоснабжения города. В Послании главы республики отмечено, что на строительство объектов водоснабжения в этом году будет выделено 1,7 млрд. рублей. Будем надеяться, что наш долгострой – очистные сооружения питьевой воды в районе пос. Ачису и водовод от пос. Манас до Избербаша будут, наконец, включены в список этих 30 объектов водоснабжения, о которых говорится в Послании.

Хочется пожелать, чтобы положения и выводы, изложенные в Послании главы республики, в самое ближайшее время были претворены в жизнь.

А. АБУСАЛИМОВ,

председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша.