МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР –
ДЛЯ УДОБСТВА И КОМФОРТА ИЗБЕРБАШЦЕВ

 

17 апреля в Избербаше состоялось торжественное открытие очередного филиала Республиканского многофункционального центра под новым брендом «Мои документы».1-2

На торжественное открытие центра прибыли почетные гости: заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаев, и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, генеральный директор компании ООО «Интегрикс» (г. Москва) Алексей Высоковских, руководитель направления проектов системной интеграции компании ООО «Интегрикс» (г. Москва) Иван Пархоменко, директор Отдела информационного обеспечения государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан Анар Гусейнов, заместитель директора Департамента международных связей государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан Эльчин Гусейнли, руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. Гостей нашего праздника приветствовал ансамбль «Избербаш» Детской школы искусств.

Мероприятие открыл глава городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов. В своем вступительном слове он поздравил горожан и отметил, что открытие филиала ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по РД» для нашего города очень важное событие. Теперь и жителям нашего города предоставлена возможность получать государственные и муниципальные услуги по месту проживания в режиме «одного окна» и без очередей. Кроме того, здесь создано дополнительно 30 рабочих мест.
Далее глава города предоставил слово заместителю председателя Правительства РД Магомеду Исаеву. Он, поздравив собравшихся с радостным событием, сказал, что это уже 28-й МФЦ по счету в республике.
– Расширение сети МФЦ является важным шагом на пути реализации административной реформы, важнейшей задачей приоритетного проекта развития республики «Эффективное государственное управление», реализации которого Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов придает огромное значение. Кроме того, это выполнение Указа Президента России Владимира Путина. Главная задача создания многофункционального центра – сделать проще, доступнее и быстрее процесс получения более чем 250 государственных и муниципальных услуг. Я благодарю главу городского округа Исламали Багомедова, что здание МФЦ построили за короткий отрезок времени, без проволочек и качественно.
И.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов также поздравил избербашцев и выразил уверенность в том, что подобная модель предоставления услуг будет по достоинству оценена и востребована жителями Избербаша, ведь отныне оперативное и качественное оформление разного рода документов станет доступным для всех жителей муниципалитета.
Со своей стороны руководитель ГАУ МФЦ по РД Осман Хасбулатов отметил, что опытный персонал вновь открываемого центра всегда радушно встретит посетителей и поможет им в любой ситуации. Все сотрудники МФЦ прошли специальное обучение и психологические тренинги, чтобы качественно обслуживать заявителей.
В свою очередь избербашцев поздравили и остальные гости.1-3Почетное право открыть многофункциональный центр и перерезать символичную красную ленту было предоставлено заместителю председателя Правительства РД Магомеду Исаеву, И.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсупу Малламагомедову, заместителю директора Департамента международных связей государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан Эльчину Гусейнли, руководителю ГАУ МФЦ по РД Осману Хасбулатову и главе городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедову.
После торжественного открытия директор избербашского филиала ГАУ МФЦ Осман Абдуллаев провел для гостей экскурсию по центру. Они ознакомились с рабочими местами операторов МФЦ, задавали им интересующие их вопросы.1-4
Офис Избербашского МФЦ оформлен согласно новому общероссийскому бренду «Мои документы». Прием заявлений будут вести 11 операторов. Центр оснащен терминалами электронной очереди и доступа к порталу государственных услуг, в филиале установлен  саll-центр. Для удобства граждан установлена касса приема госпошлин. Здание многофункционального центра адаптировано для посещения инвалидами. Кроме того, для заявителей с детьми предусмотрен красочный детский уголок.
Теперь жителям города не нужно приспосабливаться к графику работы тех или иных учреждений, и благодаря системе «одного окна» можно получить необходимые услуги в одном месте. Это и пенсии, и услуги миграционной службы по оформлению паспортов, и регистрация собственности, и многое-многое другое. При необходимости посетители могут воспользоваться услугами юриста.


Анастасия МАЗГАРОВА.

 

Яндекс.Метрика