5 0ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний 

 

г. Избербаш     28  сентября  2022 г.

Инициатор публичных слушаний: Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Публичные слушания назначены: Решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»  от 31 августа 2023 г. № 37-2.

Вопрос публичных слушаний: Обсуждение проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: Собрание депутатов городского округа «город Избербаш».

Сведения об опубликовании или обнародовании информации о публичных слушаниях: Информационное сообщение опубликовано в газете «Наш Избербаш» № 36 от 07.09.2023 г., дополнительно на сайте администрации городского округа «город Избербаш».

Председательствующий: Бакаев Р.А. – Председатель Собрания депутатов. 

Секретарь – Адилова С.Г. – главный специалист аппарата Собрания депутатов. 

Присутствовало 19 человек.

Вывод по результатам публичных слушаний:

Одобрить представленный на обсуждение проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш».

 

Председатель                                         Р. БАКАЕВ.

Секретарь                                            С. АДИЛОВА.

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний  по проекту Решения 

Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» 

«О внесении изменений и дополнений в Устав

 муниципального образования «город Избербаш»

 

28 сентября 2023 г.                       г. Избербаш

                                                                                                                                                            

Присутствовали: 19 человек.

Председательствующий:  Бакаев Р.А.  –  Председатель Собрания депутатов 

Секретарь – Адилова С.Г. – главный специалист аппарата Собрания депутатов. 

С информацией выступил Председатель Собрания депутатов Бакаев Р.А., который ознакомил участников слушаний с проектом Решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш», разъяснил необходимость их принятия. Изменения вносятся в действующий Федеральный закон № 131 – ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и продолжают вноситься изменения и дополнения, обязывающие органы местного самоуправления вносить соответствующие изменения в Уставы муниципальных образований.

Устав муниципального образования «город Избербаш» был принят сессией Собрания депутатов 26 декабря 2017 года № 41-1.

После этого в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ внесены новые изменения и дополнения федеральными законами.

Далее Бакаев подробно проинформировал, какие изменения и дополнения необходимо внести в Устав муниципального образования «город Избербаш». Он сообщил, что Решение Собрания депутатов «О проекте Решения Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»» от 31.08.2023 года за № 37-2 было опубликовано в газете «Наш Избербаш» и размещено на официальном сайте администрации городского округа. Тем самым, жителям города была предоставлена возможность ознакомиться с Решением и представить свои предложения.

Магомедова П. предложила одобрить Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»», поскольку оно принимается в целях приведения Устава  муниципального образования «город Избербаш» в соответствие с федеральными и региональными законодательствами.

Бакаев Р.А: «Будут у участников слушаний вопросы или предложения? Предлагаю одобрить проект Решения «О внесении  изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»»».

Участники публичных слушаний единогласно одобрили Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»» от 31.09.2023 года № 37-2.

Обсудив информацию Председателя  Собрания депутатов и заслушав поступившие предложения, участники публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»» решили:

1. Одобрить предложенный проект Решения Собрания депутатов за № 37-2 от 31.09.2023 г. «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Избербаш»».

2. Предложить Собранию депутатов городского округа внести соответствующие изменения в Устав муниципального образования «город Избербаш».

3. Обнародовать настоящий протокол, опубликовав в газете «Наш Избербаш».

Председатель публичных слушаний             Р. БАКАЕВ.