МИР СОШЁЛ С УМА!

 

5 0Однозначно! Может не все, но первые лица и политические светила западноевропейских и заокеанских стран точно. Криком хочется кричать, когда смотришь телевизор и слышишь бредни, что несут, как бы мягче сказать, эти недоумки.

 

Как можно молча принять утверждение того же выжившего из ума Байдена, что президент РФ не кто иной, а военный преступник! Сравнить с военным преступником человека, который взвалил на себя всю ответственность за последствия и начал специальную военную операцию во имя спасения жителей Донбасса, представителей народов и наций постсоветского пространства, российских граждан, опять же не по своей воле оказавшихся, как и территории Донецкой и Луганской областей, под юрисдикцией нацистского режима Киева и восемь долгих лет терпящих обстрелы и всяческие издевательства неадекватных киевских нациков? Ну, это немыслимо!

А что скажет этот милый старичок-маразматик о себе, всеми конечностями ратовавшего и до потери пульса требовавшего немедленно разбомбить (читать «разграбить») Югославию в 1999 году как опасный очаг мирового терроризма. А сегодня, прикрываясь надуманными предлогами защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, он защищает нацистский режим в этой стране. А о других президентах – о Бушах старшем и младшем, Клинтоне, лауреате Нобелевской премии мира Бараке Обаме, руливших страной № 1 до него, – что скажет? Да чтоб охарактеризовать их злодеяния и массовые убийства простых людей, эпитеты невозможно подобрать! Они не без помощи так называемой «пятой колонны», развалив СССР и почувствовав вседозволенность и безнаказанность, пустились во все тяжкие. Под надуманными ложными предлогами устроили массовый террор и убийство сотен тысяч мирных граждан в Ираке, Ливии, Афганистане, Сирии. А ведь эти страны были вполне себе успешно развивающимися республиками, никакой агрессии никому не выказывали, а попали в немилость америкосов лишь потому, что посмели подумать о своей самостоятельности и нежелании далее терпеть давление со стороны мирового гегемона, всеподавляющего и всепоглощающего доллара. Англосаксы и натовские приспешники поспешили враз поставить на место зарвавшиеся, по их мнению, страны. А какое это ужасное место весь мир должен увидеть и не рыпаться. И вот эти сеятели демократии и гуманизма бесцеремонно, в обход ООНовских резолюций и совбезов вторглись в эти страны. Бесчеловечно обезглавив их, посеяли там хаос, нищету, неразбериху и бардак (и как это слово созвучно с именем Обамы), тем самым вызвав нешуточную миграционную волну и великое переселение народов. А о беспорядках, хаосе и гуманитарной катастрофе, которые воцарились в этих странах после вмешательства в их внутренние дела англосаксов и деятелей западных стран, вассалов америкосов, и говорить нечего.

Свидетелями этого беспредела стал весь земной шар, но ни одна страна не предприняла хотя бы слабой попытки противостоять уничтожению чуть ли не целых наций и народностей за исключением Российской Федерации. И неизвестно, чем бы закончился этот кровавый вселенский террор, который затеяли англосаксы с молчаливого, а зачастую и одобрительного согласия и участия в этой кровавой вакханалии известных стран НАТО, если бы не Россия с ее армией, которая по просьбе сирийского руководства встала на защиту законно избранной власти Сирийской Республики. И отстояла...

Не исключено, что именно сегодняшнее поколение, мы с вами, становимся свидетелями исполнения предсказания Великой прорицательницы Ванги об исторической миссии России как спасителя мира. Ибо человечество за всё своё тысячелетнее развитие не знало такого мракобесия и перевёрнутых с ног на голову толкований известных истин и вечных ценностей.

А теперь Украина. Дремлющие и недобитые после Великой Победы остатки бандеровцев, УПА и других националистических, профашистских ячеек, их приспешники и потомки в Западной Украине сумели таки дорваться до власти и, раскочегаренные в своих интересах НАТОвскими консультантами, мощно подняли голову и пытаются ввергнуть человечество в чёрную пучину неонацистской бездны, поправ все известные нормы и моральные устои. А натовские руководители пытаются с их помощью поработить большую часть населения Земли, чтобы праздно и вольготно жилось известной кучке «белых человеков», «золотого миллиарда».

Даже удивительно, не ведая того, войдут они в число избранных или нет, последователей и прилипал этой циничной и хищнической идеологии оказалось немало. Это, прежде всего, новоявленные члены блока НАТО. Хотя в глубине сознания они понимают всю утопичность данной идеологии и что, если и нужно от кого защищаться, так это от НАТО, которое не щадит даже «своего» в угоду достижения намеченной цели.

А если нет врага, надо его срочно придумать и нарисовать в чем они успешно преуспевают. Да нарисовать, чтобы пострашнее было. Надо ж оправдать нешуточные миллиарды военных расходов, которые тратит НАТО для поддержания нужного им мирового порядка. И «врага», от кого защищаться, они выбрали себе достойного.

Только вот Россия никак не проявляла захватнических инстинктов, как бы долгих восемь лет ни старались разными способами втянуть её в военное противостояние. А когда такое хамство и науськивание дальше терпеть стало уже невозможно, был дан приказ на начало специальной военной операции на Украине, с конкретными целями.

Неизвестно, куда глядит ООН со своим совбезом, организация, которая была создана по инициативе советского руководителя И. В. Сталина после Второй мировой войны для поддерживания мирового порядка, предотвращения любых локальных и прочих конфликтов на земном шаре? Похоже, ООН совсем ослепла, очерствела и изжила себя, если не видит реальный, глобальный кавардак и бесчинства, которые Америка под надуманными, ложными предлогами устраивает на Земле. А может она продалась? Как бы там ни было, человечеству необходимо тут произвести генеральную уборку и навести должный порядок...

Если внимательно проанализировать всю историю возникновения, становления и развития американской государственности на землях коренного поселения  индейцев, становится очевидным, что вся она построена на лжи, обмане и жестокости.  Всего лишь один исторически достоверный пример. Когда у колониалистов, вооруженных огнестрельным оружием, не хватило мужества, смелости и тактической грамотности одержать победу над индейцами, вооруженных копьями и стрелами, захватчики стали продавать и дарить индейцам, опять же не из гуманных соображений, одеяла, заблаговременно заражённые тифом и другими смертельными болезнями. Таким бесчеловечным способом они «выкосили» способную к сопротивлению часть индейского населения, а остальных поработили, загнали в резервации. Там индейцы пребывают и сегодня в жутких условиях, без благ и удобств научно-технического прогресса. А на их землях поселились пришлые захватчики. Время шло, менялись столетия, но никак не менялся этот народ. Возможно, хапнические инстинкты, двуличие и лжеспособности в том краю из поколения в поколение передаются на генном уровне. Возможно, потому и рождаются там, воспитываются и у руля государства становятся двуличные политики, которые, не моргнув глазом, подтасовывают факты и выставляют их в выгодном для себя ракурсе. Поразительно, лгут в открытую и не краснеют!

Похоже, потому эксперименты с биологическим и бактериологическим оружием и в наше время в таком почете у янки. Несмотря на запрет, разработку и использование этого бесчеловечного оружия, по всему миру разбросаны более тридцати биолабораторий, подконтрольных НАТО. И большинство из них у границ России. На днях в руки военных в ходе проведения специальной операции на Украине попали беспилотники с тридцати литровыми баллонами и оборудованием для распыления опасного вещества. А вот в самой Америке не проводятся такие опасные эксперименты. Запрещены ведь! И знают они, что в какой-то момент смертельный вирус может «покинуть» пределы тщательно охраняемой лаборатории. Не нужно сильно напрягать извилины, чтобы понять кто автор вирусов, вызвавших лихорадку Эболы, коронавирус и другие смертоносные заболевания. И что самое ужасное, человечество в панике и не знает, как остановить опасные эксперименты. И призвать к ответу столь изворотливых мошенников-убийц сил не хватает. А может, желания...

Что касается экономического процветания Америки. И тут не обошлось без перечисленных выше самых не почитаемых нормальными людьми способностей. В то время как Россия переживала такие потрясения, как Первая мировая война, Октябрьская революция с Гражданской войной, Великая Отечественная война, восстанавливала разрушенную военным лихолетьем народное хозяйство и поднимала из руин города и села, другие страны, в их числе и США, успешно развивались, абсолютно не брезгуя наживаться и на военной волне. Спасибо, конечно, американцам за помощь, но они, союзники СССР, несмотря на неоднократные требования, второй фронт открыли, когда уже сапоги советского солдата топтали земли Западной Европы и на горизонте уже маячил неминуемый крах фашистского режима. А военную помощь техникой, вооружением и продовольствием они начали оказывать, когда фашисты уже стояли у подножий кавказских хребтов, и то за нешуточный золотой эквивалент. Ничего, как говорится, личного, только бизнес. Именно, что ничего личного, душевного, чисто человеческого сострадания, понимания. А хоть помощь, но за деньги, что в лучших американских традициях. Этот баснословный внешний долг с растущими процентами Россия сполна сумела выплатить только в 2006 году.

И ещё. Как свидетельствуют историки, янки не на шутку перепугались, что этот бес-Гитлер, оккупировав СССР, возьмётся за Америку. Ведь планы у него были гитлеровские: поработить и поставить на  услужение арийской нации уцелевшее население и все ресурсы планеты Земля.

Но зря пошёл он войной на Советский Союз. На днях мы грандиозно отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Очень дорого пришлось советскому народу за неё заплатить! Но как поётся в песне «Мы за ценой не постоим!». И не постояли. А на празднование Дня Победы потомки победителей по всему миру продемонстрировали: ничто не забыто и никто не забыт, что наш долг перед их памятью – не дать ни единого шанса тёмным силам снова ввергнуть человечество в пучину фашизма. На том и стоим!

...А после Нюрнбергского трибунала над фашистами, американцы поступили в лучших своих традициях: не без помощи сателлитов (в этой афере, к всеобщему стыду католиков мира, очень даже значимую роль сыграл Ватикан), они тайком вывезли за океан, не только документацию с результатами исследований, а порой бесчеловечных опытов в разных областях естествознания и науки, служивших вермахту мировых светил, но и самих ученых. С их помощью, кроме прочих открытий и достижений, американцы сразу после Второй мировой войны создали атомную бомбу и не преминули её испытать на японцах. Скорее, для мирового устрашения и принуждения остальных к всеобщему послушанию.

Незавидная судьба ожидала человечество, не успей Советский Союз к 1949 году противопоставить американцам аналогичное вооружение. И пошла по свету плясать гонка вооружений, в которой англосаксы – в роли аутсайдеров, а остальные страны – в роли догоняющих.

...Такая практика продолжается и по сей день. Специальные агенты и службы американцев рыскают по всему свету в поисках свежих идей, интересных открытий, всячески соблазняют изобретателей, перетягивают на свою сторону и вскоре являют миру новое американское чудо. А это, кроме славы, изрядное пополнение бюджета. Сколько мозгов утекло за океан после развала СССР, вспомнить даже стыдно.

Ещё недавно, в семидесятых годах прошлого века, в школьной программе был предмет, изучающий национально-освободительное движение (НОД) народонаселения колоний Великобритании, США, Франции, Испании... Только в конце ХХ века, и не без помощи СССР, было покончено с колониализмом и работорговлей. И, возможно, все страны экономически освободились и встали на путь самостоятельного развития, но как показывает история, грабеж и насилие на земле не прекратились. Очень забавно и смешно видеть, как эти вчерашние работорговцы и рабовладельцы, эти самодовольные эгоисты, которые ещё вчера делили людей на высшие и низшие расы, соответственно и места в общественном транспорте, учебных заведениях, и т.д., учат сегодня человечество демократии, ратуют за равноправие, встают под разными предлогами на защиту притесняемых. Сложно и невозможно по результату их действий определить: что именно они подразумевают под «демократией». Складывается впечатление: то, что им выгодно, то оно и есть.

В этой связи очень показателен пример защиты заокеанскими демократами и идущими в фарватере Америки странами ЕС, под предлогом заботы о территориальной целостности и свободы украинцев, самый оголтелый неонацизм и фашизм на Украине от якобы российской агрессии. Диву даёшься их изворотливости, изобретательности и имеющимся в их арсенале приемам борьбы в защиту взращённого ими же бандеровского режима. Хотя сами же признают, что Украина их интересует лишь только как плацдарм для борьбы с назначенным самими же врагом с целью ослабления, территориального раздробления и уничтожения Российской государственности. Очень уж велико их желание прибрать к рукам территории и национальное достояние государства Российского. Ради достижения этой цели они  способны на любые подлости.

В то самое время, когда со стороны России на Донбасс и прилегающие территории Украины потянулись гуманитарные колонны с грузами первой необходимости и медицинскими препаратами (объём этой помощи на сегодня превысил более двухсот тысяч тонн и с каждым днём продолжает расти), натовская коалиция поставляет туда «смерть». Охотно верю, что Америку и Западную Европу населяют разумные существа. Они должны понимать, что, чем больше дров кинешь в костёр, тем сильнее будет огонь. Спрашивается: зачем эти миролюбивые гуманисты интенсивно накачивали оружием профашистский режим на Украине и себе в ущерб продолжают заниматься этим и сегодня?

Всё чётко продуманно. Во-первых, натовцы перевооружаются. Сбагривать на Украину, опять же за деньги, морально устаревшее вооружение, срок годности которого истёк или близок к этому. Проще прибыльно продать, чем хлопотно и затратно утилизировать. Во-вторых, полностью будет загружен заказами американский ВПК. А это – минус безработица, сопутствующие с ней демонстрации и плюс прибыль.

Вместе с тем, как на дрожжах растёт украинский внешний долг, и сегодня мало кого заботит вопрос: а кто будет платить? Если Украина не рассыплется, сохранит своё существование, что маловероятно в свете событий последних дней, Зеленский и его режим «посадит» народ Украины в такую долговую яму, откуда выкарабкаться будет невероятно трудно. А нужно ещё восстановить народное хозяйство, инфраструктуру, города и села, которых до основания уничтожают безбашенные украинские нацики по принципу: «так не доставайся же ты никому». Или: «не съем, так понадкушу». А понадкусить такое смачное яблоко по имени «Украина» желает не только одна Польша, которой стоило бы сначала честно вернуть исторически принадлежащие Германии и подаренные полякам после войны И. В. Сталиным земли (неизвестно только за какие такие заслуги). В этой очереди стоят и Румыния с Венгрией...

Предвидя неминуемый крах украинского фашизма, натовцы под руководством Америки искусно разыгрывают польскую, как им кажется, беспроигрышную карту. В последнее время именно оттуда чаще звучат все усиливающиеся нотки оголтелой русофобии. Учитывая, что Польша является самым боевитым и «любимым» членом НАТО, надо ожидать, что конфликт с ней автоматически перерастёт в третью мировую войну с вовлечением всех членов альянса, ибо к этому их обязывает устав организации.

Похоже, человечеству не терпится окунуться в Армагеддон, если оно так стремится приблизить его с помощью использования ядерного оружия. А у некоторых стран, обладателей ядерной кнопкой, слишком велик соблазн поиграть ею.

Cурхай КЕРИМОВ,

майор запаса.