Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМАНДА ИЗБЕРБАША ПРОШЛА В ФИНАЛ

 ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ОПОЛЧЕНЕЦ»

 

6-31 ноября в городе Буйнакске прошел первый этап Республиканской военно-спортивной игры «Ополченец» среди допризывной молодежи, посвященный памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. В игре приняли участие 10 команд (учащиеся 7-8 классов) из городов и районов Центрального территориального округа. Буйнакск стал местом проведения не случайно – в ноябре город будет отмечать 150-летний юбилей.

 

В ходе игры участникам предстояло проявить себя в различных конкурсах: «строевая подготовка», «разборка-сборка автомата», «оказание первой медицинской помощи», «стрельба из пневматической винтовки», «подтягивание на перекладине» и др. По словам и.о. директора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Минмолодежи РД Рамазана Магомедова цель игры «Ополченец» – это повышение уровня подготовленности допризывной молодежи к службе в армии, воспитание патриотизма, пропаганда и популяризация здорового образа жизни в молодежной среде и конечно сохранение памяти о подвиге лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. 

Город Избербаш представляла команда под руководством учителя НВП СОШ № 2 Леонида Дубровского. Ребята показали отличную спортивную подготовку и, лидируя в трех конкурсах из шести, прошли в финал вместе с командами Каспийска и Сергокалинского района. Финал состоится в г. Махачкале 13 ноября.

Муминат КУРБАНОВА.

Яндекс.Метрика