«МЫ ПИШЕМ ГОРОДА ИСТОРИЮ,

БЛАГОУСТРАИВАЕМ ЕГО ТЕРРИТОРИЮ»

 

9 3Так называется новый авторский проект Елены Писаревой, с которым ее подопечные из социально-волонтёрских объединений школы актива «Лидер» ГДК и «Миротворец» ДДТ 20 марта выступили в новом благоустроенном дворе по ул. Маяковского, 104.

 

Ребята вместе со своим руководителем подготовили и провели для жителей дома музыкально-развлекательную программу. Перед ее началом наиболее активным участникам объединений были вручены волонтерские книжки. Как отметила Елена Писарева, для ребят, получивших такие книжки, открываются новые перспективы и возможности, они дают преимущества при сдаче ЕГЭ и поступлении в высшие учебные заведения.

«Мы видим, как изо дня в день хорошеет Дагестан и в том числе наш город. Строятся и благоустраиваются новые парки, скверы и дворы, проезжие части и тротуары, работа в этом направлении будет продолжена и дальше. Нам же с вами нужно беречь эту красоту, поддерживать чистоту и порядок в наших дворах», – обратилась к ребятам и жителям дома Елена Олеговна.

Отметим, что основной костяк городского волонтерского объединения составляют около 30 учащихся школ города. Всего лидерским движением охвачено более 1000 школьников. Каждый из них координирует работу в своей школе. Основные направления работы это:

– реализация благотворительных проектов в детдоме № 7, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, медицинском центре «Промикс», группе дневного пребывания детей из многодетных и малообеспеченных семей при комплексном центре соцзащиты населения;

– экологические десанты (кормушки для птиц, психологические экоатаки во дворах);

– раздача буклетов;

– участие в реализации городского проекта «Формирование современной городской среды».

Ибрагим ВАГАБОВ.