ФЕСТИВАЛЬ КВН НА КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА 

 

3 128 марта в концертном зале дворца культуры г. Избербаша состоялся ежегодный городской фестиваль КВН на Кубок главы города среди студентов вузов и ссузов.

 

Мероприятие, организованное отделом по делам молодёжи и туризму администрации города, проходило в рамках поддержки творческих инициатив молодёжи и популяризации движения КВН в Избербаше. За победу в фестивале боролись команды КВН Избербашского филиала ДГУ, педагогического колледжа имени Меджидова, индустриально-промышленного колледжа, а также женская сборная команда КВН медицинского колледжа им. Башларова – победитель прошлого сезона. Ведущим фестиваля был участник высшей лиги КВН, член сборной Дагестана, популярный и всеми любимый Арсен Лугуев.

3 2Выступление команд оценивали жюри, в состав которого вошли известный шоумен, артист проекта «Горцы от ума» и участник команды КВН «Махачкалинские бродяги» Юсуп Омаров (председатель жюри), директор Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи РД Рашид Максутов, в прошлом участники команды КВН «Изберг.ру» Нариман Кемцуров и Шарапутдин Гаджиев, фотограф и видеограф Ахмед Ахмедов.

Участников и зрителей мероприятия от имени министра по делам молодёжи РД Камиля Саидова поприветствовал Рашид Максутов. Он поблагодарил исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова и начальника отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашеву за большой вклад в развитие движения КВН в городе.

3 3Ребята порадовали зрителей искрометным юмором. Особенно отличились участники из медицинского колледжа имени Башларова и филиала ДГУ, борьба между ними получилась упорной, и перед жюри стояла очень непростая задача – определить лучшую команду.

В итоге с небольшим преимуществом в конкурсе вновь победила команда девушек из медицинского колледжа имени Башларова, которая будет представлять наш город в Дагестанской лиге КВН в сезоне-2019. Кубок капитану команды вручил и.о. главы города Магомед Исаков. Обращаясь к залу, он поблагодарил КВН-щиков за приятный вечер и хорошее настроение, а организаторов и гостей – за отличную работу.

3 4В номинациях «Лучшая шутка» и «Лучший музыкальный номер» отдельного приза удостоились команды индустриально-промышленного и педагогического колледжей. Лучшей актрисой была признана, несомненно, самая яркая участница фестиваля – капитан команды медколледжа имени Башларова Нажават Шангереева, а в номинации «Лучший актер» победил студент ДГУ Шарип Чапаев.

Победители фестиваля и все участники были награждены дипломами и подарками от администрации г. Избербаша.

Ибрагим ВАГАБОВ.