Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«БЕЗ ГРАНИЦ»

 

4 0В первых числах июня в Северной Осетии – Алании прошел Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ – 2019». Здесь побывали 210 юношей и девушек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из всех регионов СКФО, городов Санкт-Петербурга и Тобольска, Калининградской области, а также из зарубежных стран: Греции, Казахстана, Кыргызстана, Абхазии и Южной Осетии.

 

В числе участников форума были и активисты нашего города: студенты Избербашского филиала ДГУ Амина Таймасова и Шарип Чапаев, а также студентка педколледжа им. М. Меджидова Альбина Булкадарова.

В течение пяти дней на базе реабилитационного центра «Тамиск» форумчане встречались с известными деятелями культуры, общественниками, спортсменами и параспортсменами, активно проявляли себя в образовательных тренингах.

«Участие в данном форуме было для меня очень важным, так как я являюсь основателем и руководителем благотворительного проекта «DobroLife», который уже реализован и с августа 2018 года занимается сбором средств на реабилитацию тяжелобольных людей. В команде проекта 35 волонтеров из Дагестана и Северной Осетии-Алании, они работают именно в информационной сфере, то есть занимаются распространением информации. К огромному сожалению, свой проект представить на данном форуме не получилось, но благодаря организаторам форума каждый участник смог пройти обучение технологиям социального и бизнес-проектирования, которое сейчас помогает мне проводить работу над ошибками в своём проекте, после чего я планирую представить его уже на других всероссийских форумах и грантовых конкурсах», – рассказывает Амина Таймасова.

«В рамках форума мы с ребятами из других республик создали интернациональную команду КВН «Понаехали», капитаном которой назначали меня. После официального закрытия форума заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания Руслан Кабалоти пригласил нас поучаствовать в осенней лиги КВН «Алания». Форум подарил нам новые знания, опыт, воспоминания, огромное количество позитива, энергии, новых идей и мотивировал идти только вперед!» – делится с нами  студентка ИФ ДГУ.

Желаем нашим ребятам  реализации самых смелых планов!

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика