ВОЛОНТЁРЫ ПОМОГУТ ИЗБЕРБАШЦАМ

ПЕРЕЙТИ НА ЦИФРОВОЕ ТВ 

 

4 3Уже 14 октября в Республике Дагестан прекратится аналоговое вещание, и регион полностью перейдет на цифровой формат.

 

Современные телевизоры поддерживают цифровое телевидение, а вот для старых моделей понадобится специальная приставка. Подключить её к телевизору несложно, но у людей пожилого возраста с этим нередко возникают проблемы. Чтобы помочь избербашцам в модернизации домашнего ТВ, в Избербаше созданы отряды волонтеров, которые  проходят специальное обучение.

Одно из таких занятий прошло 7 октября в актовом зале СОШ № 10. Начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева собрала волонтеров из числа городской молодежи и  довела до них необходимую информацию, касающуюся  проведения разъяснительной работы с населением по переходу на цифровое эфирное телевещание.  Асият Азизовна рассказала, что нужно предпринять для приема цифрового сигнала, где можно приобрести  качественное дополнительное оборудование в случае, если телевизор не поддерживает формат DVB-T2.

В ходе встречи волонтеров обеспечили листовками-памятками с наглядными схемами подключений и контактами.

Получить консультацию по покупке необходимого оборудования, а также оставить заявку на подключение избербашцы  могут по телефону горячей линии ФГУП  «РТРС» 8-800-220-20-02  или на  информационном интернет-портале ФГУП «РТРС» по адресу rtrs.ru, а также во всех филиалах МФЦ РД.

Анастасия МАЗГАРОВА.