ИЗБЕРБАШЦЫ СТАЛИ «ЛИДЕРАМИ XXI ВЕКА»

 

9 0На прошлой неделе в Республиканском молодёжном центре Министерства по делам молодёжи РД прошёл финал республиканского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

 

Целью данного конкурса является выявление наиболее талантливых и активных лидеров среди молодежных организаций.

В состав жюри вошли депутат Народного Собрания Республики Дагестан Тимур Гусаев, заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев, региональный координатор Российского движения школьников Людмила Саидова и председатель регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений Вали Арсланалиев. 

Среди финалистов были и представители г. Избербаша. Они презентовали свою работу за текущий год, рассказывали о личных и командных достижениях, реализуемых проектах и планах на будущее. Как отметили организаторы, многие конкурсанты обращали внимание на патриотическое, экологическое и волонтерское направления своей деятельности. 

В церемонии награждения принял участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов. Он поблагодарил всех конкурсантов за качественную подготовку и пожелал им не останавливаться на достигнутом. 

«За вашими выступлениями было очень приятно наблюдать. Видно, что вы все старались и думаю, что вас смело можно назвать настоящими лидерами. Надеюсь, что все замечания и советы жюри вы примете во внимание и продолжите работать над собой, поскольку будущее республики именно в ваших руках», –  добавил Камил Саидов. 

Наши участницы показали себя на высоком уровне, о чем и говорят результаты. Первое место заняла ученица 11 класса СОШ № 10 Марьям Капиева, второе место – старшая вожатая СОШ № 3 Саният Магомедова, третье – ученица СОШ № 2 Карина Ибрагимова и старшая вожатая СОШ № 1 Зарема Якубова.

Они были награждены грамотами и дипломами. Конкурсантка, занявшая 1 место, будет допущена к участию в финале конкурса.

Поздравляем победителей и призеров, желаем успехов и дальнейших побед.

Амина ТАЙМАСОВА.