МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА

НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

 

5 2Первое заседание Молодёжного совета при главе городского округа «город Избербаш» прошло 26 декабря в конференц-зале администрации Избербаша.

 

В мероприятии приняли участие руководитель города Магомед Исаков, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, и.о. заместителя главы администрации Избербаша Шарип Дайитмирзаев, заместители председателя Молодёжного парламента при НС РД Эльвира Гульмагомедова и Исрапил Гаджибагомедов, председатель Общественной палаты города Абдулхалик Рабаданов, начальник отдела по делам молодёжи и туризму мэрии Асият Бидашева, депутат Собрания депутатов города Барият Салихова и члены Молодёжного совета.

В своём вступительном слове руководитель муниципалитета поздравил молодых людей с созданием в городе Молодёжного совета. «Учреждение такого совещательного органа было одним из пунктов моей предвыборной программы в качестве кандидата на должность главы города. Я очень рад, что такой совет у нас появился. Уверен, в него вошли самые достойные и активные молодые люди нашего города», – обратился к присутствующим Магомед Исаков.

Затем он представил собравшимся первого председателя Молодёжного совета. Им был избран Заур Шихалиев.

И.о. заместителя главы города Шарип Дайитмирзаев выразил надежду, что новоиспеченные члены Молодёжного совета будут активно взаимодействовать с мэрией по различным вопросам. Он попросил ребят включиться в созидательную работу и не оставаться в стороне от происходящих в городе общественно-политических процессов.

С напутствием к молодёжи выступил депутат НС РД Тимур Гусаев. Он пожелал ребятам приложить все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие, ставить во главу угла интересы города и его жителей, а также использовать новую площадку для помощи окружающим.

Кроме того, депутат напомнил молодым людям, что их перспектива и карьерный рост целиком и полностью зависят от них самих.

Далее к ребятам обратилась начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации Избербаша Асият Бидашева.

«Вы должны стать проводниками той политики, которая сегодня проводится руководством города. В состав Молодёжного совета вошли самые достойные, это люди активные и с огромным потенциалом, добившиеся успехов в различных сферах», – отметила она.

Затем глава города в торжественной обстановке вручил молодым людям удостоверения членов Молодёжного совета.

Завершилось мероприятие совместным фото на память.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика