«СУПЕРГЕРОЙ БЕЗ ПЛАЩА»

 

6 0Ильясов Салих Ильясович – молодой человек, который вот уже много лет занимается тем, что инвестирует свои время и энергию в общественно полезные дела. В свои 25 лет он является преподавателем физической культуры и ОБЖ в МКОУ «СОШ № 8», волонтёром, членом молодёжного совета при главе города и руководителем избербашского штаба Молодой Гвардии Единой России.

 

Добрые дела и формирование правильных ценностей в умах молодежи – главные столпы общественной деятельности Салиха. Под его руководством активисты регулярно совершают благие и социально важные дела. Прежде всего, это помощь нуждающимся: пенсионерам и малообеспеченным людям. Салих и его подопечные поддерживают их материально, помогая с покупкой продуктов питания и прочих необходимых в быту товаров, а также охотно и бескорыстно предоставляют себя в качестве рабочей силы, когда старикам нужна какая-либо помощь по дому.

Помимо этого, он исправно участвует в городских субботниках и нередко занимается их организацией. Со средств, вырученных благодаря сбору пластика во время одного из субботников, организованных Ильясовым и другими волонтерами, были приобретены книги, которые они подарят воспитанникам детского дома.

Местная ячейка Молодой Гвардии под его предводительством также внесла свою лепту в создание книги «Правдивая история ветеранов», которая откроет для нас реальные истории дагестанских ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята навещали участников тех событий, собирая информацию и передавая истории наших земляков в региональный штаб.

Также Салих Ильясов проводит тренинги по саморазвитию для молодых ребят, на которых он уделяет внимание воспитанию в них патриотизма и укреплению традиционных ценностей.

Немало полезной работы уже было выполнено и еще планируется в нынешней обстановке режима вынужденной самоизоляции. В течение 5 дней Салих и другие волонтеры следили за исполнением владельцами кафе и ресторанов мер по борьбе с распространением коронавируса, а также занимались мониторингом цен на рынках, в продуктовых магазинах и аптеках. Наш герой также принимает активное участие в доставке необходимых продуктов питания для малоимущих граждан.

Мы желаем Салиху Ильясову удачи во всех его планах и начинаниях, а для города желаем больше такой активной и сознательной молодежи. Это парень, который показывает другим пример и идет по жизни с девизом «время для добрых дел – всегда, место для добрых дел – везде».

Амир БАЙРАМБЕКОВ.