ПАМЯТИ БИЙБОЛАТА ИСМАИЛОВА

17 5Четыре золотые и пять бронзовых медалей завоевали ученики избербашского клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ на Республиканском детском турнире по кикбоксингу памяти общественного и государственного деятеля Бийболата Исмаилова, который проходил в сел. Новокаякент с 9 по 11 июня.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из городов и районов республики. Ребята показали яркие и зрелищные бои, в каждом весе борьба за медали была острой, но в итоге победили самые лучшие.

Победителями в нашей команде среди мальчиков стали Амирали Моллаев (2013 года рождения, 22 кг) и Аслан Моллаев (2015 года рождения, 22 кг). У девочек первые места заняли Мальвина Гаджиалиева (40 кг) и Патимат Табтухова (37 кг).

Бронзовые медали выиграли Курбан Курбанов (42 кг), Магомед Мирзаев (47 кг), Магомедрасул Рамазанов, Магомедрасул Курбанов (оба 42 кг) и Закарья Мирзаев (37 кг).

Участники и их тренеры также отметили высокий уровень организации соревнований. На турнир приехало очень много гостей, которые остались довольны гостеприимством принимающей стороны и качеством судейства.