Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДВОЙНОЙ УСПЕХ

 

6 5Победой команд мальчиков и девочек нашего города завершилось первенство Министерства образования и науки по баскетболу среди спортивных школ республики, проходившее в сел. Первомайское Каякентского района.

 

В турнире принимали участие ребята из Избербаша, Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Каякентского и Магарамкентского районов. Наш город на соревнованиях представляли две команды девочек и одна мальчиков.

Девочки и мальчики из спортшколы игровых видов Избербаша стали победителями первенства. Вторая команда девочек заняла третье место.

Победителей и призеров по окончании игр наградили грамотами, медалями и кубками от Минобрнауки РД.

 

И СНОВА ПОБЕДА

 

Избербашские баскетболистки продолжили победное шествие и на следующих соревнованиях – первенстве Республики Дагестан, которое на этот раз проходило в родных стенах.

За победу в турнире боролись команды юношей и девушек Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Буйнакского района.

Участницы из нашего города вновь уверенно переиграли всех соперниц и заняли первое место. В составе нашей команды играли Аминат Рамазанова, Патимат Омарова, Гульнара Гасайниева, Айшат Якубова, Патимат Рабаданова, Замира Гамидова, Роксана Мусаева, Патимат Муртузалиева, Сабина Агамирзаева и Лейла Ярмагомедова. Сборная была сформирована из учащихся СОШ № 2 и 3, занимающихся в секции баскетбола ДЮСШ ИВ.

Мальчики завершили турнир на второй строчке, уступив столичным баскетболистам.

Обе наши команды готовились к соревнованиям под руководством Шахши Шахшаева, Сабира Ризаева и Магомеда Магомедова. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика