Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

 

6 4Открытый чемпионат города по настольному теннису среди мужчин, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 17 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша. Турнир собрал свыше 20 участников из Дербента, Карабудахкентского района и нашего города.

Подробнее: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

 

12 3«ЮГ ДАГЕСТАНА»

 

21 мая физкультурно-оздоровительный комплекс Избербаша принял у себя участников ежегодного турнира по настольному теннису «Юг Дагестана» среди юношей и девушек 2005-2007 и 2008 годов рождения и моложе.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

В АКТИВЕ НАШИХ РЕБЯТ СЕМЬ

ИЗ ДВЕНАДЦАТИ МЕДАЛЕЙ 

 

14 515 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло первенство Юга Дагестана по настольному теннису среди юниоров и юношей 2004-2007 и 2008 года рождения и моложе. В нём приняли участие 45 спортсменов из селений Цудахар Левашинского района, Чинар Дербентского района, Каспийска и Избербаша.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

НА ПРИЗЫ АДМИНИСТРАЦИИ

 

6 212 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису среди мужчин на призы администрации Избербаша. В нём приняли участие теннисисты из нашего города и Левашинского района.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

«ЮГ ДАГЕСТАНА»

 

12 125 апреля физкультурно-оздоровительный комплекс Избербаша принял у себя участников ежегодного турнира по настольному теннису «Юг Дагестана» среди юношей и девушек 2003-2006 и 2007 годов рождения и моложе.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

В ДАГЕСТАНЕ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР 

ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ЧЕСТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ АФГАНИСТАНА

 

6 010 февраля исполняющий обязанности главы Избербаша Магомед Исаков вместе с начальником отдела по физкультуре и спорту администрации и командой теннисистов нашего города посетил село Маджалис Кайтагского района, где впервые в истории района проходил Всероссийский турнир по настольному теннису в честь воинов-интернационалистов Афганистана.

Подробнее: ТЕННИС

12 2

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ ТЕННИСИСТКИ 

ЗАВОЕВАЛИ «БРОНЗУ» 

ПЕРВЕНСТВА ДАГЕСТАНА

 

Воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Людмилы Харахаш выступили на первенстве республики по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2003 года рождения и моложе, который проходил 6-7 июня.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

МАСТЕРА ПИНГ-ПОНГА ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ

 

6 3С 11 по 13 мая в избербашском спорткомплексе прошло первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 2001 года рождения. Состязания юных теннисистов собрали 14 лучших команд из городов и районов республики.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС   

 

4 ДЕВОЧКИ И 2 МАЛЬЧИКА ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ПОПАЛИ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕРВЕНСТВА РД

 

8 1Более 40 теннисистов из Каспийска, Кизилюрта, Избербаша, Левашинского и Кумторкалинского районов приняли участие в зональных соревнованиях Министерства образования и науки РД по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2003 года рождения и моложе, которое проходило в избербашском спорткомплексе 22 апреля.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

«ЮГ ДАГЕСТАНА-2017»

 

22 2Под таким названием в физкультурно-оздоровительном  комплексе прошел республиканский турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 48 юных спортсменов из Левашинского, Дербентского районов, Каспийска и нашего города.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

7 МЕДАЛЕЙ С ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА

 

tennisПервое общекомандное место заняли воспитанники тренера-преподавателя спортшколы игровых видов Людмилы Харахаш на открытом первенстве ДЮСШ «Энергия» г. Каспийска, прошедшем 14 мая.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

РАЗНЫЕ, НО РАВНЫЕ

 

6-0Всемирный день настольного тенниса, который отмечается 6 апреля, очень молодой праздник – впервые он отмечался в 2015 году. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всем мире. Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная федерация настольного тенниса (ITTF).  Главная цель – предложить всем людям, вне зависимости от страны, пола, возраста и уровня способностей, объединиться ради одной простой цели – игры в настольный теннис, ведь это спорт для всех и каждого.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

ИГРА ДЛЯ ВСЕХ

 

6-2По инициативе ДЮСШ игровых видов в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша 6 апреля состоялся фестиваль настольного тенниса.

Подробнее: К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

 

СИЛЬНЕЙШИЕ ТЕННИСИСТЫ ИЗБЕРБАША

РАЗЫГРАЛИ КУБОК ГОРОДА

 

14-3Отдел по физкультуре и спорту администрации города совместно с ДЮСШ игровых видов провел 26 февраля в спорткомплексе Кубок Избербаша по настольному теннису. Турнир собрал сильнейших теннисистов города – 17 мужчин и 12 девушек.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

НЕ ПОДВЕЛИ

 

10-4Команда юных теннисистов Избербашской спортшколы игровых видов заняла первое общекомандное место на открытом первенстве ДЮСШ «Энергия» г. Каспийска, проходившем 20 ноября.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

 

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ТЕННИСИСТОВ

ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ

 

10-4В физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша с 20 по 22 мая прошло первенство Дагестана по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 18 лет. Соревнования проводились в личном и парном разрядах.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

ПАМЯТИ М. ГУСАЕВА

 

27 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли зональные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, посвященные памяти видного государственного и общественного деятеля, бывшего министра по делам национальностей, информации и внешним связям РД Магомедсалиха Гусаева.

В первенстве участвовали команды из Буйнакского, Карабудахкентского, Левашинского районов, городов Буйнакска, Кизилюрта, Каспийска и Избербаша.

В финальную часть соревнований, которая состоится в Махачкале 9-10 апреля, вышли по 8 лучших теннисистов от каждой зоны. В составе избербашской команды такого права добились 4 девочки и 2 мальчика, все они являются учениками тренера ДЮСШ ИВ Людмилы Харахаш.

На зональном первенстве среди девочек победительницей стала теннисистка из Кизилюрта А. Алмасханова, второе и третье места заняли участницы из нашего города М. Нурмагомедова и М. Балаева.

У юношей соревнования выиграл М. Минатулаев из Буйнакского района, второе место занял  Ю. Салихов из Каспийска, третье – А. Хасаев (Избербаш).

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

НАШИ ДЕВОЧКИ СНОВА В ПРИЗЕРАХ

 

В сел Чинар Дербентского района прошли зональные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2002, 2003 годов рождения и моложе, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

6-3Помимо хозяев в турнире приняли участие команды из других сел Дербентского района, Каспийска и нашего города.

Соревнование проводилось в личном первенстве и в парных играх.

В состав избербашской сборной вошли 11 учащихся СОШ № 1 и секции настольного тенниса ДЮСШ ИВ. В старшей возрастной группе чемпионкой стала Аминат Магомедова. Она также заняла второе место в парном разряде в паре с Раисат Гасановой.

Среди младших участниц первенства вновь отличились Майсарат Балаева и Марина Нурмагомедова, заняв соответственно первое и третье места в личном зачете. А в парных играх они стали победительницами.

Третий результат среди парников показали Анисат Османова и Меседу Рабаданова.

Сейчас девушки, воодушевленные своими успехами, с большим желанием готовятся к первенству Дагестана, который будет проходить в апреле в Махачкале.

Ибрагим ВАГАБОВ.

  

НАША КОМАНДА ВНОВЬ ПОДТВЕРДИЛА 

СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

 

Ученики Избербашской спортшколы игровых видов приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ «Энергия» г. Каспийска по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2001, 2003 годов рождения.

12-1На турнире также выступили около 60 юных теннисистов из Каспийска, сел. Чинар и спортшколы № 10 Дербентского района.

Избербашская команда заняла 10 призовых мест из 18 возможных, вновь доказав, что является лидером Юга Дагестана в этом виде спорта.

В младшей группе победила Мадина Нурмагомедова, вторые места заняли Майсарат Балаева и Руслан Нурметов. Третье у Арслана Хасаева.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

«ЮГ ДАГЕСТАНА»

 

В спорткомплексе состоялся Республиканский турнир «Юг Дагестана» по настольному теннису среди юношей и девушек на призы Федерации настольного тенниса г. Избербаша и ДЮСШ ИВ. В нем принимали участие дети из городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша и сел. Чинар Дербентского района.6-3

Турнир состоялся благодаря спонсорской помощи президента Федерации настольного тенниса города Ахмеда Ахмедова, который учредил для победителей и призеров призы. В личном первенстве среди юношей победил каспийчанин Юсуф Салахов, второе место занял представитель нашего города Арслан Хасаев, третье – еще один участник из Каспийска Гаджи Ахмедов.

Подробнее: РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

 

УЧАСТНИЦА ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ЗАНЯЛА
ВТОРОЕ МЕСТО В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РД

 

В дни майских праздников в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошло личное первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и не старше 2000 года, на котором выступили 8 команд из городов и районов республики.

13-2

Игры проводились в личном и парном разрядах по круговой системе. В состязании личников в младшей группе первенствовала Патимат Даудмагомедова из Гунибского района. Второе место заняла участница из города Избербаша, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Людмилы Харахаш Майсарат Балаева. Тройку призеров замкнула махачкалинка Асият Садуева.
В этой возрастной группе успешно выступили еще двое теннисистов Избербаша Марат Магомедрасулов и Анисат Османова.

Подробнее: ПЕРВЕНСТВО РД ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

 

ПАМЯТИ МАГОМЕДСАЛИХА ГУСАЕВА

image124996400В спортивном зале Дагестанского государственного аграрного университета в минувшие выходные (4-5 апреля) прошло первенство РД по настольному теннису среди детей 2003 года рождения и младше - памяти видного политического деятеля Дагестана, министра по делам национальностей, информации и внешних связей РД Магомедсалиха Гусаева.

Подробнее: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Яндекс.Метрика