СПОРТСМЕН ИЗ КЛУБА «УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ»

ВЫИГРАЛ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

2 2Воспитанник избербашского спортклуба «Универсальные бойцы» Руслан Раджабханов принял участие на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу Acbjj, который проходил в конце ушедшего года в Санкт-Петербурге.

Ученик Атая Атаева выступал в весовой категории до 60 кг среди обладателей пурпурных поясов в возрастной категории 20 + лет. Руслан занял первое место в дисциплине «Gi» (кимоно).

В разделе «no-gi» (без кимоно) в финальной схватке он встретился со своим одноклубником и другом, с которым тренируется в одном зале. Руслан уступил товарищу по команде и занял в итоге второе место.

Боец из нашего города провел еще два поединка в абсолютной весовой категории, в одной из них он выиграл, а в другой – проиграл. В общем, на счету избербашского спортсмена девять схваток на турнире, семь из которых для него оказались победными.