ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ КОМАНДЫ

 

12 0В феврале ученики тренера-преподавателя спортклуба СДЮСШ Избербаша, заслуженного тренера России Хазбулата Магомедова приняли участие в отборочных соревнованиях по панкратиону и смешанным боевым единоборствам (ММА), на которых были разыграны путёвки на первенство России.

  

Так Амин Гасанов выступил на первенстве Центрального федерального округа в Воронеже. Выиграв серебряную медаль, он отобрался на первенство России, которое пройдёт в Санкт-Петербурге 14 апреля.

12 1Ещё два воспитанника Хазбулата Магомедова добились отличного результата на соревнованиях СКФО по ММА, прошедших в г. Ессентуки. Победителями первенства стали Муса Сулейманов и Мурад Абдусаламов. Оба наших спортсмена завоевали путёвки на первенство России, которое состоится в Чебоксарах в конце апреля.

12 2Дагестанская команда заняла третье место в общекомандном зачёте, уступив Чеченской Республике и Кабардино-Балкарии. Единоборцы нашей республики завоевали шесть первых мест, два из которых в активе учеников Хазбулата Магомедова. Тем самым наши ребята внесли достойный вклад в успех своей команды.

Ибрагим ВАГАБОВ.