В ФИНАЛ КОНКУРСА «МОЙ ДАГЕСТАН» 

ПРИГЛАШЕНЫ 223 УЧАСТНИКА

 

1 0В четверг, 16 августа, завершился дистанционный этап республиканского кадрового конкурса «Мой Дагестан». Все участники, прошедшие онлайн-тестирование, получили на электронную почту письма со своими результатами.

 

Для каждого из них был подготовлен индивидуальный отчет, в котором представлен анализ 9 основных критериев оценки управленческого потенциала. В них входят скорость мышления, критическое мышление, мотивация к развитию, открытость мышления, мотивация к лидерству, социальный интеллект, инициативность, настойчивость и амбициозность. В каждом пункте, помимо анализа и объяснения результатов, участникам даны рекомендации по усовершенствованию навыков, а также прилагается список полезной литературы, которая поможет улучшить тот или иной показатель.

После завершения дистанционного этапа отбора была произведена машинная (компьютерная) обработка результатов тестирования всех конкурсантов. В финал приглашены 223 человека, которые по итогам тестирования управленческого потенциала и проверки эссе, показали наилучшие результаты.

В их числе достаточно как молодых специалистов, так и более опытных управленцев. Так, доля участников в возрасте до 35 лет (включительно) составляет 50,7 %, участники, которым 36 лет и более, составляют 49,3 %. Значительную долю среди финалистов составляют женщины – их 26 %, что значительно больше, чем в других кадровых конкурсах, проходивших в Республике.

География конкурсантов следующего этапа сузилась по сравнению с этапом подачи заявок: 79,8 % финалистов из Дагестана, в том числе 46,2 % финалистов из Махачкалы, 5,4 % – из Каспийска, 2,2 % – из Дербента, 18,8 % – из сельской местности Дагестана. Остальные финалисты представляют другие регионы России, а также Пакистан – именно там работает единственная финалистка, проживающая за пределами Российской Федерации.

Конкурс вызвал огромный интерес не только среди жителей республики, но и дагестанцев, проживающих за его пределами. Как отметил один из членов Наблюдательного совета проекта «Мой Дагестан» Ильяс Мамаев, кадровый проект «Мой Дагестан» превзошел все ожидания не только членов Наблюдательного совета, но и организаторов конкурса. Количество поданных заявок многократно превысило количество участников прошлого конкурса. В конкурсе «Мой Дагестан» участие приняли со всей территории Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Широк также возрастной диапазон конкурсантов, от 21 до 71 года.

Он также подчеркнул высокую заинтересованность в конкурсе среди населения: «С момента, как было объявлено о начале проведения конкурса «Мой Дагестан», внимание общества к нему было пристальным и достаточно значительным. Многие члены Наблюдательного Совета отмечали большое количество телефонных обращений к ним по поводу проводимого конкурса, в том числе обращались и ко мне».

По словам Мамаева, если в начале первого этапа конкурса у участников и возникали сомнения в объективности проведения отбора, то начало второго этапа развеяло их. «Главное – полностью соблюсти правила проводимого конкурса и не отходить от них. Не делать исключений. Отношение к конкурсу однозначно высокое. К тому же, дух соперничества, который так характерен для дагестанцев, определенно позволит выявить и выбрать лучших», – заключил Ильяс Мамаев.

Финал конкурса пройдет с 27 по 30 августа в формате очных мероприятий. Участников ждут деловые игры, по результатам которых будут определены победители, а также образовательные и развивающие мероприятия. В первый день финала пройдет повторное тестирование, в котором должны будут принять участие все финалисты для подтверждения высоких результатов основного конкурсного тестирования.

Организаторы конкурса благодарят всех участников, которые преодолели дистанционный этап проекта «Мой Дагестан», и желают успехов в дальнейшем развитии и самореализации!

Этой осенью стартует второй сезон Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», а также других проектов открытой проектной платформы «Россия – страна возможностей», которые направлены на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. К участию приглашаются все желающие: проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

https://мой.дагестан2018.рф

Яндекс.Метрика