В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «МОЙ ДАГЕСТАН» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ 161 ЧЕЛОВЕК

 

3 227 августа в Махачкале прошло повторное тестирование для участников конкурса «Мой Дагестан», отобранных по результатам первого дистанционного этапа. Ретест проводился очно и в присутствии экспертов-организаторов. Все оснащение зоны повторного тестирования предоставили организаторы, полностью исключив любую возможность обмануть систему.

 

По информации, полученной в оргкомитете конкурса, 10 человек не явились на очный тур, еще 55 претендентов, к сожалению, не прошли повторное тестирование.

Таким образом, в финал прошел 161 человек. Это те участники, кто набрал одинаково высокие баллы как на дистанционном тестировании, так и на ретесте.

Комментируя результаты тура, руководитель блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестан» Павел Безручко, объяснил, что некоторым конкурсантам не удалось сдать повторное тестирование по двум основным причинам: это недостаточная стрессоустойчивость участника, что проявилось в излишнем волнении, а также вероятность того, что конкурсант при прохождении онлайн-теста воспользовался помощью других людей, вследствие чего он не смог показать уровень знаний, продемонстрированный им на дистанционном этапе. Павел Безручко также подчеркнул, что было бы некорректным обвинять всех, кто был дисквалифицирован по результатам очного ретеста, в нечестности, т.к. возможно, они просто не справились с психологическим давлением, которое естественно в условиях очного состязания. При этом он заверил, что все конкурсанты находились в равных условиях.

Заместитель руководителя блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестан» Юлия Лузанова также дала оценку прошедшему очному тестированию участников, отметив, что все конкурсанты были проинформированы о том, что им придется проходить контрольное тестирование в присутствии экспертов. Она подчеркнула, что результаты ретеста стали доказательством, что обмануть систему не удастся. Все конкурсанты, которые решали дистанционное задание коллективно, не имели возможности прибегать к помощи посторонних лиц в ходе очного ретеста.

Юлия Лузанова выразила уверенность, что в итоговый тур пошли только те претенденты, которые честно преодолели все этапы конкурса.

Официальный сайт конкурса «Мой Дагестан».

Яндекс.Метрика