РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН 

ПЕРЕХОДИТ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

 

8 0В Дагестане в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» запущено 164 объекта цифрового вещания. Об этом сообщил директор филиала РТРС «Радиотелепередающий центр РД» Гаджимурад Саидов во время обсуждения вопроса перехода республики на цифровое телевидение на площадке РИА «Дагестан».

 

Было отмечено, что все работы по реализации программы, главная цель которой – развитие информационного поля страны и обеспечение многоканального вещания, в Дагестане уже завершены.

Переход с аналогового на цифровое телевидение планируется осуществить 18 января 2019 года.

По мнению эксперта Камала Ибрагимова, многоканальное цифровое телевидение очередной шаг в современное будущее, оно «привнесет в дома жителей республики принципиально качественное изображение, которое понравится каждому».

Для увеличения охвата информированности населения о скором прекращении аналогового вещания в населенных пунктах Дагестана, где проживает менее 100 тысяч человек, РТРС «Радиотелепередающий центр РД» совместно с министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций РД проводят разъяснительные мероприятия.