Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЛУЧИЛИ СРАЗУ

32 ДЕТСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ В ДАГЕСТАНЕ

 

5 1Благодаря программе развития материально-технической базы детских ЛПУ в регионе сразу 32 медицинских учреждения получили современное оборудование.

  

Всего для детских ЛПУ, входящих в список нуждающихся в укреплении технической базы медучреждений, приобрели 305 единиц медицинской техники. В число приобретенного оборудования вошли УЗИ-аппараты, офтальмологическое и оториноларингологическое оборудование, дефибрилляторы и электрокардиографы на сумму 312 млн. рублей (15 млн. из республиканского бюджета). В текущем году детские медицинские учреждения дополнительно получат еще 70 единиц медицинской техники.

Замминистра здравоохранения Дагестана Раиса Шахсинова считает, что приобретенная техника повысит возможности диагностики районных ЛПУ и избавит население от финансово затратных поездок в клинические больницы Махачкалы.

Представитель регионального Минздрава также отметила, что в текущем году в республике начнется реализация программы «Бережливая поликлиника», на развитие которой предусмотрено выделение 15 млн. рублей из бюджета Дагестана.

Яндекс.Метрика