Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ДАГЕСТАНЕ ЗАПЛАНИРОВАНО СТРОИТЕЛЬСТВО

ЯСЛИ-САДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2-Х МЕСЯЦЕВ

 

5 0В Дагестане в рамках реализации нацпроекта «Демография» и Республиканской инвестиционной программы запланировано строительство дошкольных образовательных организаций (ясли-садов) для детей от 2-х месяцев.

  

Новые объекты будут вводиться поэтапно в течение трех лет. Таким образом, к 2021 году в Дагестане будет построено 59 ясли-садов с охватом более 9 тысяч детей. Общий объем финансирования строительства составит 8,2 млрд. рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.

На сегодняшний день в электронной очереди республики состоят более 2 тысяч детей от 2-х месяцев до 3-х лет и более 13 тысяч детей от 3-х до 7 лет.

Проблема перегруженности и нехватки дошкольных образовательных организаций в Дагестане обусловлена высокой рождаемостью (прирост учащихся в образовательных организациях республики только с 2017 года составил более 13 тыс. человек) и активной внутренней миграцией населения. Для решения проблемы министерством образования и науки РД разработан комплекс дополнительных мер.

Помимо строительства новых учреждений, предусмотрены мероприятия по возврату зданий, где ранее располагались дошкольные образовательные организации и которые в настоящее время используются не по назначению, а также развитию вариативных форм и поддержке негосударственного сектора.

Яндекс.Метрика