СВАДЬБА В ДЕРБЕНТЕ ПОПАЛА 

В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА

 

24 0Самая массовая свадьба в мире состоялась 29 сентября в Дербенте на местном стадионе Нарын-Кала. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Рекорд удалось достичь по показателям количества гостей и многонациональности пар. Так, свои браки в этот день заключили 24 пары, представляющие 16 национальностей. Число гостей на свадьбе составило 10 тыс. 382 человека.

Чтобы зафиксировать рекорд, в древнейший дагестанский город приехал главный редактор и основатель «Книги рекордов России», представитель по заявкам в Книгу рекордов Гиннесса Алексей Свистунов.Он вручил мэру Дербента Хизри Абакарову сертификат установленного рекорда Книги рекордов Гиннесса.

Отметим, что в числе брачующихся в этот день были и две пары из Избербаша:  Кадырбеков Рустам  Магомедсалихович и Исмаилова Гульмира Абдулвагабовна; Магомедов Магомедхабиб Абубакарович и Хаджабагандова Саният Макамагомедовна.

От имени руководства республики молодоженов поздравил первый вице-премьер Правительства Анатолий Карибов.

В мероприятии приняли участие родные и близкие виновников торжества, местные чиновники, дербентцы и гости республики.

Праздник сопровождался выступлениями местных артистов, хореографических ансамблей. Гостей праздника угощали блюдами национальной кухни.