РАСПИТИЕ СПИРТНОГО ЗАКОНЧИЛОСЬ ПОНОЖОВЩИНОЙ

 

5 3Совместное распитие спиртных напитков в жилом доме по ул. Индустриальной вечером 27 декабря 2018 года закончилось дракой между участниками застолья, один из которых нанес другому проникающее ножевое ранение.

 

Принятыми мерами по подозрению в совершении нападения полицейскими был задержан 59-летний мужчина, который в виду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. У подозреваемого изъято орудие совершения преступления – нож.

По признакам состава преступления в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

ЖИТЕЛЬНИЦА ИЗБЕРБАША ЗАДЕРЖАНА

ЗА СБЫТ НАРКОТИКОВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

 

5 64 января 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан совместно с сотрудниками УФСБ РФ по РД в помещении одного из кафе Избербаша при личном досмотре посетительницы данного заведения 1966 года рождения, проживающей в городе, обнаружили и изъяли наркотическое средство «марихуана» весом 123,13 гр. Задержанная доставлена в отдел полиции города.  

 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

 

КРАЖА ДЕНЕГ ИЗ ПЛАТЁЖНОГО ТЕРМИНАЛА

 

5 523 декабря 2018 года сотрудниками ОМВД России по Избербашу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое избербашцев 18 декабря 2018 года совершили кражу денег в сумме  9 900 руб. из платежного терминала, установленного возле магазина по ул. Приморская, принадлежащего 30-летнему местному жителю.

 

Задержанные сознались в содеянном. В настоящее время полицейские проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В МАХАЧКАЛЕ СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО ЖИТЕЛЬНИЦЫ ИЗБЕРБАША 

 

5 410 января 2019 года примерно в 00.30 ч. в Махачкале в помещении охраны бывшей товаро-закупочной базы «Турали» обнаружено тело 24-летней жительницы города Избербаша с колото-резаными ранами в области шеи. 

 

По горячим следам в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан знакомый убитой, 28-летний житель Махачкалы.

По факту случившегося следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ведомстве сообщили, что следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и его мотивов, а также на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ибрагим ВАГАБОВ.