ДОРОГАМИ УСПЕХА

 

6 0Наш город славится талантливой молодёжью, отличающейся неподдельным патриотизмом, успехами в учебе, спорте, творчестве и искусстве. Молодые люди  всегда активно участвуют в жизни нашего города, показывают высокие результаты в разных сферах, достойно представляют нашу республику на различных престижных соревнованиях, фестивалях и форумах.

 

Исключением не стал и XV Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха», который прошёл с 1 по 4 мая в г. Алуште Республики Крым. Участие в нём приняли более одной тысячи молодых людей из разных уголков страны и ближнего зарубежья. К участию в международном фестивале-конкурсе были приглашены творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ и т.д.

Цель фестиваля-конкурса «Дорогами успеха» – формирование активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, а также укрепление дружбы народов и межнационального согласия.

Республику Дагестан представила делегация г. Избербаша – хореографический ансамбль «Избербаш» под руководством Лейлы Иминовой и вокальный ансамбль «Голос детства» детской школы искусств под руководством Лейлы Юнусовой.

В программе фестиваля были конкурсные выступления по номинациям, мастер-классы, круглые столы, развлекательная и экскурсионная программа по Алуште.

Ансамбль «Избербаш» выступил в 3-х номинациях: фольклорный танец, народный танец и народно-стилизованный танец. В номинации «фольклорный танец» ребята исполнили даргинский танец, в номинации «народный танец»  – лакский и аварский, в номинации «народно-стилизованный танец» выступил дуэт ансамбля, который представили Гусен Ахмедов и Аминат Исрапилова.

6 1Вокальный ансамбль «Голос детства» исполнил два произведения – одно на русском языке и одно на английском в номинации «Эстрадный вокал». Кроме того, 3 участника ансамбля исполнили по одному произведению сольно.

По итогам фестиваля-конкурса хореографический ансамбль «Избербаш» получил диплом 1 степени в 3-х номинациях, а вокальный ансамбль «Голос детства» получил диплом лауреата 2 степени, также Айшат Магомедова и Карина Агамова, исполнившие произведения сольно, получили диплом 1 степени, а Мадина Исмаилова диплом лауреата 3 степени.

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика