ИЗБЕРБАШЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

 

5 07 мая, в преддверии Дня Победы, на базе СОШ № 1 была организована площадка для проведения Всероссийской исторической акции партии «Единая России» «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы.

 

На торжественном открытии мероприятия выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов и начальник управления образованием г. Избербаша Раисат Гаджиалиева.

Затем состоялась концертная программа с участием учащихся дома детского творчества и средних школ города. Кроме того, в фойе образовательного учреждения был организован просмотр документального фильма «Освобождение», а во дворе школа развернута полевая кухня.

5 1Проверить свои знания об истории войны изъявили желание свыше 300 избербашцев. Среди участников акции также были исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков, председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов, начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева и начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации города Асият Бидашева.

Участники должны были за 45 минут ответить на 20 вопросов в виде тестов об истории войны, её героях и Дне Победы, к большинству из которых предложено по четыре варианта ответов. Каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет ознакомиться с результатами своей работы.

Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России 12 июня.

Ибрагим ВАГАБОВ.