«ПОКОРНАЯ БОГУ»

 

1 0В преддверии Дня матери в банкетном зале «ВИП Олимп» прошло культурно-просветительское мероприятие под названием «Покорная Богу». Праздник был организован Центральной мечетью г. Избербаша совместно с женским отделом просвещения муфтията при поддержке администрации города.

 

В мероприятии приняло участие большое количество матерей, среди них были и мамы военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в специальной военной операции на Украине, мобилизованных избербашцев и добровольцев.

Всех матерей с праздником поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он отметил, что, День матери – это один из самых тёплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. «Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И неважно сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым», – обратился к женщинам глава города. Отдельно он поблагодарил матерей военнослужащих и мобилизованных избербашцев за терпение и мужество  пожелал всем здоровья, счастья, мира, добра и семейного благополучия.

1 1Матерей также поприветствовал председатель Совета имамов г. Избербаша Абдула Салимов.

Мероприятие началось с чтения аятов священного Корана. Затем для присутствующих была организована яркая праздничная программа. Для гостей прозвучали наставления учёного-богослова, доктора шариатских наук Мухаммада Урминского, красивые нашиды в исполнении Юсуфа Асхабалиева, Айши-Ханум Гаджикурбановой, Рамазана Меджидова и Саидмухаммада Юсупова, а также стихи, посвященные матери.

Были также показаны поучительные сценки, подготовлены викторины с подарками для победителей, организована вкусная трапеза. Не пришлось скучать и детям, которых порадовали отдельной программой.

1 2Большой группе матерей в этот вечер вручили благодарности от председателя Совета имамов г. Избербаша Абдулы Салимова «За неоценимый вклад в духовно-просветительскую работу, за добросовестный труд и активное участие в деятельности духовенства г. Избербаша».

Кульминацией праздника стал розыгрыш путёвок на малый хадж.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика