Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МЕЧЕТИ ИЗБЕРБАША

ПРОШЁЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ ИФТАР

 

1 014 апреля на территории центральной мечети Избербаша прошёл общегородской ифтар.

 

В коллективном разговении приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, председатель Совета имамов Избербаша Абдулла Салимов, доктор шариатских наук Мухаммад Магомедов, шейх из Египта, Махмуд Абу-Дейф ан-Наджар и имам одной из мечетей Махачкалы Мухаммад Сулейманов.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана имамом мечети Аль-Азхар, хафизом Махмудом Абу-Дейф ан-Наджаром, владеющим десятью методами чтения Священного Писания.

1 1Участников маджлиса поприветствовал председатель Совета имамов города Абдулла Салимов. Он дал собравшимся краткое наставление о достоинствах Священного месяца Рамадан, о важности доброго отношения к окружающим людям независимо от их национальности и вероисповедания.

К присутствующим также обратился глава Избербаша Магомед Исаков. Он отметил, что благодатный месяц Рамадан объединяет всех мусульман, которые в эти дни становятся духовно чище, проявляют милость и сострадание к ближнему. Мэр поблагодарил организаторов такого важного и объединяющего мероприятия в лице имама города Абдуллы Салимова, руководителя благотворительного фонда «Инсан» Салмана Магомедова, а также члена Совета Федерации РФ от Республики Дагестан Сулеймана Керимова за предоставленную возможность для жителей города совершить большой хадж в Мекку.

1 2С ценными наставлениями для правоверных выступили учёные-богословы, имамы мечетей городов. Для участников коллективного разговения также были разыграны ценные подарки, среди главных призов – путёвки в малый и большой хадж от сенатора Сулеймана Керимова.

После чтения азана и совершения коллективного намаза постящиеся приступили к трапезе.

               Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика