ИФТАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

 

5 017 апреля в банкетном зале «Вип Олимп» состоялся коллективный ифтар для учителей, учеников, руководителей образовательных учреждений и финалистов конкурса по книге «Основы религии», организованный центральной мечетью города совместно с благотворительным фондом «Инсан».

 

В своём приветственном слове глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков поздравил всех присутствующих со священным месяцем Рамадан, пожелал им здоровья, счастья, добра и благополучия. «Такие мероприятия способствуют объединению всех людей. Хотел бы выразить огромные слова благодарности имаму центральной мечети города Абдулле Салимову и благотворительному фонду «Инсан» за внимание и заботу о жителях Избербаша.

Сегодня здесь присутствуют учителя – люди, которые не просто передают подрастающему поколению свои знания, учат их мыслить, но и прививают им добро, справедливость, вкладывают в учеников частичку своей души. Большое им спасибо за это. Пусть Всевышний Аллах примет ваши посты и благие деяния», – пожелал Магомед Исаков.

5 1К участникам ифтара также обратился имам центральной мечети Абдулла Салимов. Он отметил, что в конкурсе по книге «Основы религии» принимали участие 1200 избербашских школьников и студентов, ни в одном другом городе столько участников не было. Духовный лидер поблагодарил учителей и руководителей образовательных учреждений за помощь в проведении конкурса и совместную работу по духовно-нравственному воспитанию детей.

В свою очередь начальник управления образованием Зульфия Магомедова от учителей и учащихся выразила слова благодарности представителям духовенства города за огромную сов-местную работу, которая проводится с подрастающим поколением. «Пусть Аллах примет ваши посты, воздаст за все добрые дела. Хвала Всевышнему, что рядом с нами находятся такие люди», – обратилась начальник управления образованием.

5 3Руководитель филиала благотворительного фонда «Инсан» в Избербаше Салман Магомедов отметил, что целью благотворительной организации является воспитание в детях чувства милосердия и сострадания к окружающим, чтобы каждый из них понимал, насколько полезным он может быть для этого общества.

Для присутствующих в зале было организовано чтение красивых нашидов, выступление учёных-богословов.

На мероприятии также состоялся финальный этап конкурса по книге «Основы религии». Победителям и призёрам были вручены благодарности от председателя совета имамов города, а всем участникам – сертификаты.

5 2Благодарностью «За неоценимый вклад в духовно-просветительской деятельности нашего города» были также награждены начальник управления образованием Зульфия Магомедова и руководители образовательных учреждений Избербаша.

Ибрагим ВАГАБОВ.