Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СОХРАНИТ МИР И ЕДИНСТВО ДАГЕСТАНА

 

Mufti rd19 января Председатель комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, заместитель председателя комитета Людмила Авшалумова, члены экспертного совета комитета совместно с председателем комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомедом Абдурахмановым встретились с председателем Духовного управления мусульман Дагестана, шейхом Ахмад-хаджи Абдуллаевым.

 

На встрече Ахмад-хаджи Абдуллаев рассказал, что особое значение сегодня придается роли традиционных конфессий в возрождении лучших духовных и культурных традиций дагестанского народа. Он также подчеркнул стабильность духовной жизни мусульман Дагестана, рассказал о совместной деятельности муфтията республики, религиозных организаций, местных властей и республиканских структур. Представители всех конфессий ведут большую просветительскую работу, направленную на сохранение мира и единства народов Дагестана.

Как отметили участники встречи, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал в своих выступлениях, что межконфессиональный мир – это базовое условие самого существования России.

Это особенно важно для Дагестана, где ислам, христианство и иудаизм мирно сосуществовали и сосуществуют на территории республики, при этом  межконфессиональная обстановка все последние годы остается стабильной.

В заключение встречи ее участниками были определены конкретные меры, которые необходимо предпринимать для дальнейшего развития межконфессиональных отношений в регионе. Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке. 

Информационно-аналитический отдел

 Аппарата Народного Собрания РД.

Яндекс.Метрика