ВНИМАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН!

 

0Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года  № 110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив» проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию (далее – конкурсный отбор).

 

Целью реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем. Ключевым элементом поддержки местных инициатив является отбор и финансирование на конкурсной основе проектов, инициированных органами местного самоуправления при широком участии населения и направленных на решение конкретных социальных задач на местном уровне.

Прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив осуществляет Минэкономразвития РД. Срок окончания приема конкурсной документации – 1 апреля 2017 года.

Приказом Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан от 5 мая 2016 года N 34-од «О мерах по реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года №110» (зарегистрирован в Минюсте РД за регистрационным номером № 3815 от 12.05.2016 года) утверждены Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию на территории муниципальных образований Республики Дагестан, форма заявки для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию и форма протокола собрания граждан. Документы для скачивания размещены на сайте Минэкономразвития РД в разделе «Документы» – «Поддержка местных инициатив».