Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД ВСТРЕТИЛИСЬ

С ВРИО ГЛАВЫ ДАГЕСТАНА

 

1 228 января  в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале состоялась встреча Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с 47 дагестанскими школьниками – участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады.

 

В мероприятии также принял  участие заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Избербаш на встрече представляли пятеро старшеклассников, принявших участие в олимпиаде по двум и более предметам. Это Рашид Алиев (СОШ № 1), Аминат Абакарова (СОШ № 3), Сара Ахмедова (СОШ № 11), Аслихат Салихова и Джамбулат Магомедов (СОШ № 12).

Встреча проходила в формате беседы, школьники задавали интересующие их вопросы и озвучивали свои предложения по развитию системы образования в Дагестане.

По завершении встречи Владимир Васильев отметил, что у ребят, участвующих в олимпиадах, впереди большое будущее, ведь их знания уже сегодня показывают, что в скором будущем они смогут реализовать свой потенциал и быть востребованными на рынке труда. «Мы договорились встретиться с педагогами этих школьников. Нам обязательно нужно увидеть тех, кто готовит этих талантливых детей в очень скромных условиях. Подумаем, как их стимулировать. Будем работать вместе с педагогической общественностью», – подытожил Владимир Васильев.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика