УСИЛИТЬ РАБОТУ СО ШКОЛАМИ И ПЕДАГОГАМИ

 

1 029 января  врио Главы РД Владимир Васильев совместно с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым провел совещание по вопросам  совершенствования подготовки и проведения ЕГЭ в Дагестане.

 

Участие в заседании приняли министр образования РД Уммупазиль Омарова, вице-премьер Екатерина Толстикова и другие члены правительства. В составе делегации от города Избербаш на встрече также присутствовали глава муниципалитета Абдулмеджид Сулейманов и начальник городского управления образованием Раисат Гаджиалиева.

1 1Владимир Васильев, обсуждая вопросы ЕГЭ, предупредил глав муниципалитетов, что будет оценивать их работу, в том числе, по результатам ЕГЭ. Врио руководителя региона призвал присутствующих усилить работу со школами и педагогами и указал на то, что процесс сдачи ЕГЭ должен проходить в рамках закона. Сергей Кравцов в свою очередь отметил положительную динамику сдачи ЕГЭ в Дагестане и пожелал, чтобы работа в этом направлении продолжалась в том же темпе.

В ходе совещания врио Главы Дагестана Владимир Васильев тепло отзывался о недавней встрече со школьниками-олимпиадниками. По его мнению, каждый глава города должен знать их в лицо, а педагогов, подготовивших этих талантливых детей, несомненно, нужно поддерживать и поощрять.

М. ТЕМИРОВА.