1 0ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ ДАГЕСТАН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

 

13 марта  с рабочим визитом Дагестан посетил Президент России Владимир Путин.

 

В рамках визита Глава государства провел встречу с представителями общественности республики, в ходе которой были обсуждены актуальные проблемы региона. В частности, во время встречи с местными жителями из Ботлихского и Цумадинского районов Владимир Путин поинтересовался их мнением о первых итогах работы Владимира Васильева на посту руководителя республики.

Затем Президент принял участие в совещании по обсуждению вопросов социально-экономического развития Дагестана. В своем выступлении он отметил положительную динамику по ряду направлений, в частности в промышленном производстве, обрабатывающем секторе и сельском хозяйстве.  Положительную оценку Президента получила и демографическая ситуация, так как в регионе наблюдается стабильный рост рождаемости.

Но говоря об успехах, глава страны подчеркнул, что республике надо добиваться повышения доходов граждан. Владимир Путин не обошел вниманием такие острые вопросы как зависимость Дагестана от дотаций и субсидий и долги региона. Также он обсудил с присутствующими проблемы социальной сферы и безработицы.

После совещания Глава государства провел встречу с Врио руководителем региона Владимиром Васильевым, в рамках которой он поинтересовался у руководителя региона основными направлениями его работы. 

По материалам РИА Дагестан.